Сыктывкарка Татьяна Михайлова: «Главное во Вьетнаме не попасть в сезон дождей»

В этот раз героиней рубрики «За бугром» стала Татьяна Михайлова. С корреспондентом портала ProGorod11.ru девушка поделилась секретами отдыха а самобытной стране.

- Что надо знать перед поездкой?

- Вообще к путешествию во Вьетнам туристы готовятся как минимум за полгода. Активную подготовку начала за две недели до отъезда, когда приняла решение посетить эту страну. Надо ознакомиться с визовым режимом (россиянин может въехать на территорию Вьетнама без визы на срок до 15 дней), забронировать отели, купить билеты: я путешествовала самостоятельно, поэтому все эти хлопоты были на моих плечах). Не забудьте посмотреть прогнозы погоды, чтобы не нарваться на сезон дождей и запастись медикаментами.

- Что посетить?

- Во Въетнаме очень много изумительных мест! Прекрасные пляжи Нячанга, Хошимин, столица страны — Ханой, где сконцентрировано много достопримечательностей, музеев, интересных храмов.

- Что привезти оттуда с собой?

- Туристы привозят знаменитые шапки- «вьетнамки», одежду, чаи, кофе, необычные для привыкших к традиционным вкусовым сочетаниям россиян сладости, красное и белое азиатское вино

- На чем сэкономить?

- Когда путешествуешь самостоятельно, то можно сэкономить значительно. Например, выбирать не статусные отели около берега моря, а обычные, но уютные и недорогие. Опять же есть не в отеле, а покупать еду на улице, которая дешева и вкусна. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости