Наверх

Репортаж с открытия ТРЦ «Парма» в Сыктывкаре: пенсионеры катались на лифте и кидали монеты в фонтан

Возрастное ограничение: 16+
Торговый центр ломился от посетителей

Сегодня, 26 марта, в 10.00 в Сыктывкаре, наконец-то, открылся торгово-развлекательный центр «Парма». Сыктывкарцы заранее столпились на входе в ожидании старта торгового центра. Как только двери «Пармы» распахнулись, горожане ринулись изучать новое здание Сыктывкара.

На открытие «Пармы» пришло огромное количество пожилых сыктывкарцев. Пенсионеры с интересом катались на эскалаторах, изучали витрины и фотографировались с ростовыми куклами. Сыктывкарцы делали снимки на фоне лифта, кидали монетки в воду и принимали свежие яблоки от девушек-промоутеров.

Четырехуровневый торговый комплекс собрал в себе множество развлечений для детей, известные бутики, сетевые магазины, кинотеатр и фудкорт. В общем все то, что бывает в торговых центрах. Пока в «Парме» открылись не все торговые точки. Из функционирующих магазинов большего внимания удостоился гипермаркет «Магнит», что находится на нулевом этаже. Сыктывкарцы толпились на входе, на кассе и в торговых рядах популярной в России продуктовой сети.

В центре торгового зала на первом этаже организовали ярмарку «Весенняя Парма», где горожанам предлагали выпечку, сувениры и изделия «хенд-мейд». Большим вниманием пользовался стеклянный лифт и фонтан у его подножия.  Отдельного внимания стоит фотоперспектива «Парма», где горожане могли увидеть черно-белые снимки культового для города кинотеатра с одноименным названием.

Недвижимость Строительство Фоторепортаж

Комментарии 40

26 марта 2015, 14:12 Не пенсионер
Придется в 10 вечера в магнит ходить, если конечно там после саранчи что-то останется))))))
26 марта 2015, 14:49 зорро
Через пару недель деревенские и малолетки нафоткаются и он опустеет.
26 марта 2015, 15:02 999
:-D:-D:-D на фото одни комяки и пенсионеры
26 марта 2015, 15:03 Горожанин
зорро
Через пару недель деревенские и малолетки нафоткаются и он опустеет.
Магнит не опустеет никогда,еще и эскалатор навернется вскорости))
26 марта 2015, 15:29 Горожанин
999
:-D:-D:-D на фото одни комяки и пенсионеры
а ты кто?хохол?а может еврей?
26 марта 2015, 15:39 Евгений Ваганович
999
:-D:-D:-D на фото одни комяки и пенсионеры
Тридевятый даун, а кто должен быть на фото: восемнадцатилетние грузины?%-8 
26 марта 2015, 15:49 Djon Player
А кинотеатр когда откроют?
26 марта 2015, 16:02 Горожанин
Евгений Ваганович
Тридевятый даун, а кто должен быть на фото: восемнадцатилетние грузины?%-8 
Он должен быть пуст)))) Кризис же вроде у людей))) Или прибеднялись?)))
26 марта 2015, 16:12 Горожанин
У нас народ как всегда...
26 марта 2015, 16:16 Горожанин
Через месяц там будет так же пусто как в авроре.
26 марта 2015, 16:21 Горожанин
Горожанин
Через месяц там будет так же пусто как в авроре.
Не надейтесь. В Авроре нет магнита.)
26 марта 2015, 16:21 ПетрЪ Школота
Уникальный такой ТэЦэ...без нормальной автостоянки...ураааа!Крошка-Картошка будет на фуд-корте?
26 марта 2015, 16:27 димон
ну только  МАГНИТ будет работать а остальные магазины ну не знаю будут не открыты или в них не будет покупателей.....а вы знаете сколько там стоит аренда квадратного метра мне знакомый говорил что от 2.5 и до 4 тыс. за квадрат....вот магазин 40 квадратов умножим на 4 будет 160 отдай за что выручек то нет...и как  ИЮНЬ будет закрыты многие магазины......
26 марта 2015, 16:48 гражданин
Горожанин
Он должен быть пуст)))) Кризис же вроде у людей))) Или прибеднялись?)))
В музее платно, здесь бесплатно. Могут еще чего-нибудь налить и дать продегустировать. 
26 марта 2015, 17:08 лол
999
:-D:-D:-D на фото одни комяки и пенсионеры
Ты тупой фашист
26 марта 2015, 17:17 1
эти люди, считают себя в большинстве патриотами, ругают омерику с их образом жизни и за бездуховность. зато сами с большим удовольствием уподобаются западному обывателю-потребителю
26 марта 2015, 18:13 Горожанин
гражданин
В музее платно, здесь бесплатно. Могут еще чего-нибудь налить и дать продегустировать. 
Мда... Вы правы... В музее к тому же ничо не стыришь и не разломаешь под шумок..)
26 марта 2015, 18:15 Горожанин
Режим работыыыыы ТЦ, Магнита, ну е ма е??
26 марта 2015, 20:10 ррр
парковки нормальной нет 
26 марта 2015, 23:26 Гена
Ну а что? Красивый ТЦ! Мне понравился. Пожалуй, лучший из всего что есть. Магнит - отдельная история... А с парковкой, да, беда...
26 марта 2015, 23:26 Гена
Ну а что? Красивый ТЦ! Мне понравился. Пожалуй, лучший из всего что есть. Магнит - отдельная история... А с парковкой, да, беда...
27 марта 2015, 00:27 Сыктывкарец
999
:-D:-D:-D на фото одни комяки и пенсионеры
Чего - то уж больно молодые пенсионеры в Сыктывкаре! Лет 16-25...Зашел сегодня в эту Парму, удивлению не было предела - а кто - нибудь сегодня работал? В Магните не пробиться, на эскалаторах и в самом  ТРЦ толпы народа.П.С. Для сведения: я на больничном, шел из поликлиники №3, вот из любопытства и зашел.
27 марта 2015, 00:28 Сыктывкарец
Горожанин
а ты кто?хохол?а может еврей?
Он негр! Или папуас! А вообще - дурак.
27 марта 2015, 00:38 Гость
Гена
Ну а что? Красивый ТЦ! Мне понравился. Пожалуй, лучший из всего что есть. Магнит - отдельная история... А с парковкой, да, беда...
Если учесть, что Магнит в Сыктывкаре чуть не в каждом доме, то была надежда, что в новом ТРЦ появится какая - то новая торговая сеть. Все хвалят Ашан, Пятерочку...Почему им нет хода в Сыктывкаре, а в других городах России их привечают? У нас же только Ассорти и Магнит, всех уже поглотили. Еще как - то продмаг в Башне держится, но судя по малолюдности и запредельным ценам, конец приближается....
27 марта 2015, 00:56 Djon Player
Djon Player
А кинотеатр когда откроют?
Заходил в ТРЦ Парму вечерком. Написано, что Рублион открывается 16 апреля.
27 марта 2015, 02:21 Горожанин
Горожанин
Он должен быть пуст)))) Кризис же вроде у людей))) Или прибеднялись?)))
Так они туда ходят не покупки делать,а на лифтах покататься, фото сделать и что-нибудь сожрать на халяву
27 марта 2015, 06:03 Несогласен
16 апреля много чего откроеться и многие дооформят свои торговые точки, организаторы как всегда не дали людям спокойно подготовиться к открытию.
27 марта 2015, 07:28 Артем
Первобытные люди ни разу не видевшие ТРЦ.:-D
27 марта 2015, 08:28 Роман
там бусы и зеркальца не раздавали пришедшим на открытие?  саранча, которой нужен Магнит и бесплатные эскалаторы..
27 марта 2015, 09:18 ЯЯЯ
Фонтан можно было и побольше сделать.%-8
27 марта 2015, 12:57 ***
999
:-D:-D:-D ооооооо зашевелилось комячьЁ
ХАЧИК ОБДОЛБАННЫЙ, ХЕРЛИ В КОМЯКИИ ДЕЛАЕШЬ? ВАЛИ К СЕБЕ
28 марта 2015, 10:23 Горожанка
Побывав там в день открытия, могу сказать, что весь народ составляли: 1) бабки с вытащаренными глазами, прущие вперед и не видя никого на своем пути, 2) младшие школьники, которые хапали все шарики подряд, этакие "ходячие кучи" воздушных шаров и 3) школота средних классов, человек по 5 - 8, катающаяся на лифте туда - сюда, делающая бесконечные селфи, не давая людям нормально ездить в лифте
28 марта 2015, 13:10 пенсионерка
а я мужа похоронила дети выросли живу одна вечером чай с сушками у телика пью а дне а днем я лазаю по Т.Р.Ц. КАТАЮСЬ НА ЛИФТАХ И ЭКСКОЛАТОРАХ.
28 марта 2015, 19:19 дддд
ТРЦ принадлежит местным ворюгам ??????????