Более тысячи единиц контрафакта на 1,9 миллиона рублей изъяли у предпринимателя в Сыктывкаре
- 14:30 15 июня
- Инесса Богатая

Городской суд вынес приговор 43-летнему предпринимателю. Он обвиняется в хранении с целью сбыта товаров без обязательной маркировки в особо крупном размере. Обвинение поддержала городская прокуратура, передаёт пресс-служба ведомства.
В августе 2025 года полицейские изъяли из торговой точки в одном из городских ТЦ свыше тысячи позиций немаркированной никотиносодержащей продукции. Общая стоимость контрафакта превысила 1,9 миллиона рублей. Вся продукция предназначалась для розничной продажи.
Суд признал мужчину виновным, назначив штраф в размере 400 тысяч рублей в доход государства. Изъятый товар постановили уничтожить. Приговор пока не вступил в законную силу.
Напомним, ранее сообщалось, что в Сыктывкаре вынесли приговор «смотрящему» за городом — криминальному авторитету Бочеку. Его обвинили в мошенничестве и вымогательстве.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.