Школьникам и студентам Сыктывкара предлагают совершить теракт

Школьникам и студентам Сыктывкара предлагают совершить терактФото из архива "Про Город Сыктывкар"

Сыктывкарский школьникам и студентам неизвестные начали отправлять в Телеграме предложения о совершении теракта

Напомним, вечером 22 марта на Северо-Западе Москвы в “Крокус сити Холл” произошла трагедия. Четверо вооруженных террористов напали на посетителей торгового центра. Во время бойни, террористы использовали оружие, а затем подожгли зрительный зал. В результате теракта погибло более 130 человек, а почти 200 пострадало. Глава республики отменил все спортивные и культурно-массовые мероприятия на выходные 23-24 марта. А прошедшее воскресенье во всей стране стал траурным днем. На протяжении уже нескольких дней люди несут цветы к месту произошедшего.

Параллельно начала поступать информация из разных источников о том, что в некоторых регионах России неизвестные, посредством сети Телеграм, начали предлагать людям совершить теракты в торговых центрах и местах массового скопления людей. В основном такие предложения поступают школьникам и студентам. После отказа неизвестный начинает угрожать убийством своему собеседнику.

В Сыктывкаре произошли подобные случаи. Нескольким студентам столицы Коми в Телеграме пришло сообщение с предложением совершить теракт в местном торговом центре. После отказа от предложения, неизвестный приступает к запугиванию и сообщает, что, якобы, нечто плохое всё равно произойдет.

Редакция портала «Про Город Сыктывкар» направила скрины сообщений правоохранительным органам для предупреждения и для получения комментария. Просим родителей несовершеннолетних контролировать с кем общается их ребенок. Лучше всего, на данный момент, в принципе избежать нахождение ребенка в мессенджере Телеграм.

...

  • 0

Популярное

Последние новости