Сыктывкарский перевозчик получил от прокуратуры представление после инцидентов с детьми

Сыктывкарский перевозчик получил от прокуратуры представление после инцидентов с детьмиФото из архива "Про Город Сыктывкар"

Прокуратура столицы Коми провела проверку исполнения законодательства при оказании услуг по перевозке пассажиров в отношении местного предпринимателя.

Выяснилось, что 5 октября 2023 года межрегиональное территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по СЗФО объявило предпринимателю предостережение в связи с несколькими инцидентами. Один из них был связан с принудительной высадкой ребенка, который ехал в автобусе по маршруту №15, без сопровождения взрослого. 

После полученного предостережения, 19 января 2024 года кондуктор автобуса этого же маршрута удерживал в салоне девочку, у которой не хватало денег на оплату проезда. По этому факту глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.

Из-за систематического неправомерного характера действий работников, которые трудоустроены у этого предпринимателя, прокуратура Сыктывкара внесла ему представление на устранение нарушений закона о перевозке пассажиров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости