У жителя Коми конфисковали автомобиль после пьяной езды

Жителя Жешарта лишили транспорта за повторное нетрезвое вождение.

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя поселка Жешарт. Суд установил, что мужчина в начале декабря 2023 года был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 

После вынесения мужчине штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения прав, он снова сел за руль в нетрезвом состоянии в середине декабря того же года.

Суд признал мужчину виновным за совершенное преступление и приговорил его к 240 часам обязательных работ. Также ему запрещено управлять автомобилем сроком на два года. Помимо этого, в доход государства был конфискован автомобиль “Лада”, рыночной стоимостью выше 100 тысяч рублей, с помощью которого было совершенно преступление. 
 

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.