На границе с Коми зафиксирован очаг бешенства

На границе с Коми зафиксирован очаг бешенстваФото из архива "Про Города"

По информации регионального управления ветеринарии, в Кировской области был подтвержден случай бешенства у лисицы. Труп животного был обнаружен на территории личного подсобного хозяйства в деревне Мари-Ошаево Пижанского района. Ближайшим районом Коми к этой местности является Прилузский район.

Государственная ветеринарная служба Кировской области принимает меры по локализации и ликвидации бешенства у животных. Сотрудники ветеринарной службы из Коми обращаются к владельцам собак и кошек с просьбой своевременно прививать своих питомцев от этого заболевания. Прививки можно сделать бесплатно по понедельникам и пятницам во всех подразделениях учреждения.

В январе 2024 года на границе Коми и Ненецкого автономного округа также был выявлен очаг бешенства. У мертвого песца было подтверждено наличие бешенства. Позднее был обнаружен еще один случай бешенства у мертвой лисы. Третий случай был связан с заболеванием птицы. Министерство сельского хозяйства Коми заявило, что нет угрозы распространения бешенства на оленеводческие хозяйства республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости