Глава Минкульта Коми Гульнара Идрисова рассказала,было ли ей тяжело уходить с должности мэра Вуктыла

Глава Минкульта Коми Гульнара Идрисова рассказала,было ли ей тяжело уходить с должности мэра Вуктылафото из архива "Про Город Сыктывкар"

Глава Минкульта Коми Гульнара Идрисова рассказала, было ли ей тяжело уходить с должности мэра Вуктыла

27 декабря в Министерстве культуры и архивного дела прошла встреча журналистов различных региональных изданий и главы ведомства Гульнары Идрисовой. Журналист портала "Про Город Сыктывкар" также присутствовал на встрече и задал вопрос о сложности при переходе на новою должность.

Глава ведомства Гульнара Идрисова рассказала, что перейти на работу из Вуктыла в Сыктывкар ей было не легко, так как за долгое время работы в Вуктыле, он стал для нее родным.

"Это было не просто. Потому что Вуктыл это родной город. Я провела там всю жизнь. Было там два места работы — первое это школа, где я работала замдиректором, второе -- это администрация Вуктыла . Там я начинала заместителем по социальной работе, а закончила в статусе главы города. Очень непросто, потому что это малая Родина. Тем не менее интересно было в Минкульте, и когда я пришла и окунулась в министерство, я поняла, что здесь все по другому, совершенно по другому выстраиваются отношения, другой уровень работы и другие масштабы", – сообщила Гульнара Идрисова.

В начале встречи новый министр культуры и архивного дела Коми рассказала журналистам, что перешла из мэрии на работу в ведомство по предложению губернатора региона Владимира Уйба.

...

  • 0

Популярное

Последние новости