Сыктывкарец, сам не зная зачем, поджег чужой автомобиль

Сыктывкарец, сам не зная зачем, поджег чужой автомобильФото МВД по Коми

Пьяный сыктывкарец, сам не зная зачем, поджег чужой автомобиль. Подробности необычной истории рассказали в пресс-службе МВД по Коми.

По информации ведомства, в полицию города обратилась местная жительница и сообщила о возгорании авто. Правоохранители выехали на место происшествия и обнаружили тлеющую иномарку Fiat Palio. Проверка показала, что неизвестный злоумышленник поджег переднее сиденье машины.

Владелец авто пояснил, что иномарка после ДТП была припаркована во дворе возле дома его родственников, а сам он не знал о случившемся. Позднее негодующий горожанин написал заявление в полицию.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность злоумышленника. Им оказался местный житель, у которого на счету уже имеются несколько судимостей (кража и грабеж). Однако при даче показаний задержанный не смог аргументировать свой поступок, сославшись лишь на состояние алкогольного опьянения в момент преступления.

Теперь мужчине вновь предстоит ответить перед законом. Ему инкриминируют умышленное уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений. Сумма ущерба пока устанавливается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости