В Коми осудили местного жителя, который разговаривал с полицейскими с наркотиком во рту

В Коми осудили местного жителя, который разговаривал с полицейскими с наркотиком во ртуФото из архива "Про Город Сыктывкар"

Ухтинский горсуд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 29-летнего мужчины. Его признали виновным по факту незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотического средства, совершенное в крупном размере.

Суд установил, что в июле 2023 года мужчина в сети Интернет заказал запрещенное вещество, после чего получил координаты его местонахождения и отправился в поселок Ветлосян. Недалеко от населенного пункта в лесу, мужчина забрал закладку с наркотиком из тайника.

По пути из леса мужчина заметил машину и заподозрил, что в ней находятся правоохранители. Для сокрытия факта нахождения при себе запрещенного вещества, мужчина решил положить сверток с наркотиком в свой рот. После этого, из машины вышли сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств и начали разговаривать с мужчиной. Во время беседы правоохранителям стало ясно, что мужчине что-то мешает говорить. Тогда последний достал пакетик изо рта и признался в приобретении запрещенного вещества.

Суд приговорил ухтинца к 3,6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также у мужчины конфисковали телефон, с помощью которого он приобрел наркотик.

...

  • 0

Популярное

Последние новости