Продажу продукции птицефабрики "Зеленецкая" приостановили

Продажу продукции птицефабрики "Зеленецкая" приостановилиФото из архива "Про Города"

Производство и продажа птицеводческой продукции на фабрике "Зеленецкая" в республике Коми временно приостановлены, сообщает "Комиинформ".

Это решение было принято в связи с подозрением на заболевание высокопатогенным гриппом птиц в бройлерном отделении предприятия. Ветеринарная служба Республики Коми проводит все необходимые мероприятия для предотвращения возможного распространения птичьего гриппа на фабрике.

8 октября было замечено увеличение гибели цыплят бройлеров на птичнике фабрики, после чего были взяты образцы для исследований в республиканской ветеринарной лаборатории. Результаты исследований будут известны 10 октября. Если будет подтверждено наличие птичьего гриппа, то продукция, в которой выявлен вирус, не будет выпускаться с предприятия и будет уничтожена.

В целях предотвращения распространения вируса было принято решение временно приостановить продажу птицеводческой продукции с птицефабрики. Однако это запрет не распространяется на продукцию из свинины, которая производится на предприятии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости