
Экс-силовиков Коми подозревают в пенсионных махинациях
- 19 сентября 21:00
- 0+
- Олег Помидоров

Сотрудники МВД по Сыктывкару выявили факты мошенничеств при получении выплат.
Как рассказали в МВД по Коми, правоохранители установили, что пенсионер одного из силовых ведомств в ходе подачи заявления на получение пенсии скрыл факт о фактическом месте жительства. При этом мужчина указал ложную информацию о регистрации в Воркуте.
Из-за подобных махинаций, к расчету его пенсии добавили районный коэффициент, который влиял на увеличение выплат. В результате этих преступных действий с 2016 по 2023 год, сумма незаконно полученных средств превысила 1,4 миллиона рублей.
Еще один злоумышленник также предоставлял ложные данные о месте своего фактического проживания. Таким образом, мужчина смог получить 300 тысяч рублей.
Оба подозреваемых признались в своем преступлении. В отношении пенсионеров возбудили уголовные дела по факту мошенничества при получении выплат.
...