Глава одного из районов Коми получил представление от прокуратуры

Глава одного из районов Коми получил представление от прокуратурыфото из архива "Про Город Сыктывкар"

Прокуратура Троицко-Печорского района проверила, исполняется ли законодательство в части вопросов по управлению многоквартирными домами.

В рамках проверки прокуратура установила, что в апреле 2023 года администрация Троицко-Печорского района опубликовала постановление, согласно которому ряд многоквартирных домов определились с управляющей компанией. Однако в перечень не включили часть работ, а в других домах – часть работ не соответствовала тем работам, которые установлены в минимальном перечне работ по содержанию многоквартирного дома.

В качестве примера, в работы не была включена проверка фундамента, выявление признаков потери несущей способности, деформаций, нарушений теплозащитных свойств дома. Также в этот перечень входят работы, которые выполняются в целях надлежащего содержания перекрытий и покрытий многоквартирных домов. Итого, в рамках проверки было найдено около 40 нарушений.

Для приведения нормативного акта в соответствие с нынешним законодательством, главе района внесли представление, в рамках которого лиц, которые допустили нарушения, необходимо привлечь к дисциплинарной ответственности.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости