В Коми до конца 2023 года построят 280 км газопроводов

В Коми до конца 2023 года построят 280 км газопроводовфото из архива "Про Город Сыктывкар"

До конца 2023 года в Коми построят 280 километров газопроводов. Об этом сообщил глава региона Владимир Уйба в рамках прямой линии.

Губернатор заявил,  что согласно обновленной программе газоснабжения региона в 2021-2026 годах объем финансирования проекта составит 30 миллиардов рублей, что в полтора раза больше, чем в первоначальном варианте. К началу 2024 года в регионе построят 280 километров газопроводов. В селе Кожва Печорского района завершат строительство распределительного газопровода. Благодаря этому 300 жилых домов муниципалитета смогут подключить газ.  Всего в этом году планируется газифицировать еще 981 жилое помещение в 28 населенных пунктах республики.

Кроме этого, программа включает строительство межпоселковых газопроводов, которые в будущем дадут возможность жителям 14 поселений Сыктывдинского и Сысольского районов подключить газоснабжение в свои дома и квартиры, еще в восьми населенных пунктах в Усинске, Сыктывкаре, Печорском, Сосногорском и Корткеросском районах построят внутрипоселковые газопроводы. Добавим, в Корткеросском, Сысольском, Прилузском районах и в Инте сетевой газ появится впервые.

...

  • 0

Популярное

Последние новости