Где пообедать в Сыктывкаре: тест-драйв одного из местных баров

Где пообедать в Сыктывкаре: тест-драйв одного из местных баровфото портала ProGorod11.ru

ProGorod11.ru изучил меню, обслуживание и атмосферу бара

Портал ProGorod11.ru продолжает рейд по заведениям Сыктывкара. Мы выбрали для обзора новое место — бар «Волшебный горшочек» и, памятуя о кризисе, который ощутимо ударил по кошельку сыктывкарцев, попытались поесть на 200 рублей. Что из этого вышло вы узнаете, прочитав всю рецензию.

Атмосфера

Направляясь в бар с таким милым названием, представляла себе зал в деревенском стиле: с висящей связкой лука у барной стойки и импровизированным камином. Все оказалось куда прозаичнее. Небольшой зал с шестью столами, витрина с напитками, картины с видами природы. Приглядевшись, заметила пару хороших деталей: обои с претензией на викторианский стиль, прекрасный блестящий потолок красного цвета, фотокартина на всю стену с видом на сказочный замок, два кожаных кресла в углу. Единственное, все это не слагалось в единое целое, а расставленные столы все же напоминали о «столовском» быте.

Обслуживание

А вот обслуживание было на «ура». Что является лицом каждого заведения? Конечно же, улыбка официанта. Не дежурное приветствие, а такое неуловимое обаяние, когда понимаешь, что тебе в этом заведении рады и не хотят отпускать. Вот именно это я и почувствовала. Плюс скорость обслуживания. Выбрав бизнес-ланч, я ждала его не больше пяти минут. Вынесли на подносе и положили на стол. Приятно, в общем-то. А, может быть, просто отвыкла от такого обслуживания после длинной череды рейдов по столовым.

Еда

Выбрала бизнес-ланч, состоящий из горохового супа с копченостями, пюре с тефтелей и подливой, двух кусков черного хлеба и компота. Все это — за 160 рублей. За всю историю рейдов по заведениям Сыктывкара мы еще не ели так бюджетно.

Однако, маленькие мушки, норовящие нагло сесть на принесенный хлеб, испортили общее впечатление. Мушек все же отогнала, хлеб спасла.

Гороховый суп с копченостями

Его минус — маленькая порция, плюс — красивая супница, ну прям как в ресторане. По ощущениям: суп вкусный. Только копченостей было маловато. Все место занимали порезанная тонкой соломкой колбаса и кусочки картошки.

Пюре с тефтелей и подливой

На пюре подробно останавливаться не буду: вкус среднестатистический. А вот вкус тефтели порадовал: по-первых, она была большая, во-вторых, из настоящего ароматного нежного сочного мяса. Это так редко бывает, что тефтелю я жевала с истинным наслаждением.

Компот

А в какое заведение города вы бы предложили прийти с проверкой? Расскажите в комментариях к этой статье.

Компот из ягод принесли в большом стакане. Вкус сочный. Самое то, после обеда. Почувствовала себя по-настоящему сытой. И никакой изжоги, что тоже плюс.

В общем, за 200 рублей в баре «Волшебный горшочек» можно наесться.

 

Изначальная сумма

200 рублей

Сумма по чеку

160 рублей

Переплата

0 рублей

Остаток

40 рублей

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости