В Сыктывкаре открылся первый магазин вегетарианской еды, его рекламируют Джим Кэрри и Брэд Питт

У вегетарианцев Сыктывкара праздник - в городе открылся первый специализированный магазин по продаже еды из растительных компонентов. Об этом сообщается в группе «Веганы и вегетарианцы Сыктывкара и Коми». Цены в магазине, конечно, в основном трехзначные. Например, пачка гречневых котлет стоит 181 рубль, соевые кусочки «мяса» - 137, упаковка сарделек - 238. Тем не менее владельцы магазина надеются, что их детище будет пользоваться спросом.

- Мы располагаем большим ассортиментом колбас на основе растительных компонентов без животных добавок. Также у нас вы сможете найти различные растительные масла, произведенные из высококачественного сырья, индийские специи, семена разных культур для проращивания, муку разных видов: льняную, кукурузную, из семян расторопши и амаранта, - говорят владельцы.

Кстати, отметим, что они очень креативно подошли в оформлению лавки: вегетарианскую еду в Сыктывкаре рекламируют Оливия Уайлд, Ричард Гир, Джим Кэрри, Брэд Питт и даже экс-министр МВД России Рашид Нургалиев.

Напомним, ранее мы публиковали интревью с сыктывкарским вегетарианцем. Он рассказал, что один раз съел яблоко, а там был червяк, и парень уже несколько лет молится за душу съеденного им беспозвоночного.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости