Житель Коми, которого насмерть сбил водитель «Ларгуса», за 4 дня до ДТП справил юбилей

Житель Коми, которого насмерть сбил водитель «Ларгуса», за 4 дня до ДТП справил юбилейФото: "День"

Ему исполнилось 60

Полиции удалось установить личность пешехода, который 24 сентября погиб в ДТП на трассе под Ухтой. Как оказалось, незадолго до свей смерти мужчина отметил свое 60-летие. Об этом сообщает Комиинформ.

В Сети появилась информация о личности мужчины, которого вчера, 24 сентября, насмерть сбили на трассе под Ухтой. Также стали известны некоторые подробности ДТП.

Итак, как выяснили сотрудники правоохранительных органов, погибший являлся местным жителем. Обнародована также дата рождения мужчины - 20 сентября 1958 года. Таким образом, всего за четыре дня до своей смерти пенсионер справил 60-летний юбилей.

Что же касается подробностей ДТП, то говоря о них, нельзя не отметить, что для того, чтобы случилась трагедия, были созданы все условия. Так, в то время, когда произошла авария, в Ухте и ее окрестностях уже было темно, а кроме того, лил дождь, поэтому видимость была низкой. В таких условиях вовремя заметить пешехода водителю могли бы помочь световозвращающие элементы, но увы, на одежде погибшего таковые отсутствовали.

Кстати, о водителе. По данным, обнародованным Госавтоинспекцией, мужчина получил права еще в 1988-м, за последний год его штрафовали за нарушения ПДД всего единожды.

Напомним, дорожный инцидент произошел вечером, около 19 часов, на трассе «Сыктывкар-Ухта». «Лада Ларгус», под колесами которой погиб пешеход, двигалась в направлении столицы Коми. За рулем авто находился 64-летний мужчина. В результате столкновения, которое произошло на «зебре», расположенной на 309-м километре трассы, пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости