В Коми водитель «Логана» вырулил в кювет, чтобы избежать ДТП: пострадали двое (фото)

В Коми водитель «Логана» вырулил в кювет, чтобы избежать ДТП: пострадали двое (фото)Фото УГИБДД МВД по Коми

Мужчина шел на обгон

6 сентября в Инте с дороги съехал «Рено». Водитель иномарки загнал авто в кювет, дабы избежать столкновения с «Фольксвагеном». Об этом сообщают в Управлении ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчерашний день, 6 сентября, выдался у госавтоинспекторов Коми весьма напряженным: в разных частях республики произошло сразу несколько дорожных инцидентов с пострадавшими. Одно ДТП зарегистрировали в Инте - там водитель легковушки, попав в аварийную ситуацию, выбрал меньшее из двух зол и загнал машину в кювет.

По информации, предоставленной ГИБДД по Коми, инцидент произошел во второй половине дня, между 14 и 15 часами. Автомобиль Volkswagen Tiguan, за рулем которого находился 50-летний мужчина, двигался по улице Индустиальной со стороны «кольца» в направлении центра города. На перекрестке с одной из второстепенных дорог водитель иномарки начал поворачивать налево. Однако выполняя свой маневр, мужчина не учел, что по соседней полосе в попутном с его авто направлении едет Renault Logan - машина шла на обгон. Увидев, что перед его транспортным средством возникла преграда, водитель французского седана принял решение вырулить в кювет, чтобы не допустить столкновения.

В результате съезда «Логана» с дороги серьезно пострадала 55-летняя пассажирка авто - у женщины переломы ребра и грудины. Водитель «Рено» отделался ушибами.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости