На выезде из Сыктывкара столкнулись «ВАЗ» и «Киа», водитель иномарки в больнице (фото)

На выезде из Сыктывкара столкнулись «ВАЗ» и «Киа», водитель иномарки в больнице (фото)Фото УГИБДД МВД по Коми

Ему не уступили

28 августа в Эжвинском районе столицы Коми столкнулись «Киа» и «Жигули». Водитель иномарки госпитализирован с травмами головы и шеи. Об этом сообщается в Управлении ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 28 августа, на выезде из Сыктывкара произошла авария с участием двух легковушек. К столкновению привело нарушение ПДД, допущенное пожилым, но достаточно опытным водителем одной из машин.

Как установили сыктывкарские автоинспекторы, инцидент произошел около полудня. Автомобиль ВАЗ-2107, которым управлял 63-летний мужчина, ехал по Ухтинскому шоссе со стороны проспекта Бумажников. На 19-м километре автодороги пенсионер повернул налево, чтобы продолжить движение по улице Лесной. К сожалению, совершая свой маневр, пожилой сыктывкарец не учел, что навстречу ему едет KIA Rio одной из популярных служб такси, и не предоставил 39-летнему водителю иномарки преимущество. В итоге «Жигули» и корейский седан столкнулись.

В результате столкновения пострадал только водитель «Киа». У мужчины диагностировали травмы головы и шеи, сейчас он в больнице.

Неприятными последствиями обернулась авария и для виновника ДТП - его привлекли к административной ответственности. Отметим, что в 2018-м этого водителя с почти полувековым стажем еще не штрафовали.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости