На автодороге «Сыктывкар-Киров» появятся новые камеры

На автодороге «Сыктывкар-Киров» появятся новые камерыФото: liport.ru

Их установят в трех местах

На участке трассы Р-176 «Вятка», который пролегает по территории Коми, установят три современных комплекса фиксации нарушений ПДД. По плану, их введут в эксплуатацию до конца следующего года. Об этом сообщает Комиинформ.

В ближайшее время у водителей, которые регулярно ездят по трассе Р-176 «Чебоксары-Сыктывкар», появится новый повод смотреть в оба. Дело в том, что на участке этой автодороги, который связывает столицу Коми с Кировской областью, планируется установить три новейших комплекса фото- и видеофиксации. Они будут способны распознавать, в частности, такие нарушения ПДД, как превышение скорости и пересечение разделительной полосы.

По информации, предоставленной ФКУ Упрдор «Прикамье», крайний срок завершения работ по установке рубежей контроля - 31 декабря 2019 года. Где именно появятся «скворечники» нового поколения, не сообщается.

Что же касается причины установки дополнительных камер, то она проста: в ГИБДД рассчитывают, что после ввода комплексов в эксплуатацию на «Вятке» существенно снизится аварийность. По статистике, четыре из пяти ДТП на федеральных трассах происходит из-за несоблюдения правил, и по мнению автоинспекторов, только осознание неотвратимости наказания за нарушение может уберечь водителей от необдуманных действий на дороге.

Напомним, до конца 2019 года количество комплексов фото- и видеофиксации на территории Коми планируется довести до 70. Пока что их менее 20: около 10 эксплуатируется в Сыктывкаре, еще четыре в конце марта ввели в строй в Ухте. Из бюджета республики на обустройство рубежей контроля выделили 1,5 миллиарда рублей.

Как вы думаете, где именно установят камеры? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости