На дорогах Коми начали работать «скворечники» нового поколения

На дорогах Коми начали работать «скворечники» нового поколенияФото Александра Тихомирова

Система доказала свою эффективность

26 марта в Ухте начала работать в полнофункциональном режиме инновационная система контроля за соблюдением ПДД. За первые 24 часа работы она смогла зафиксировать в разных частях города почти 150 нарушений. Об этом сообщает Комиинформ.

Начиная с этого понедельника, 26 марта, жизнь ухтинских автолюбителей заметно усложнилась. Госавтоинспекция закончила тестировать новую систему автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД, и теперь ее потенциал наконец-то может использоваться по максимуму.

По словам представителя республиканского Центра информационных технологий, при разработке использовался опыт проектирования аналогичного комплекса, который функционирует сейчас на территории Сыктывкара. Несмотря на то, что система состоит всего из четырех рубежей контроля, за первые же сутки работы ее камеры сумели зафиксировать ни много ни мало 148 нарушений.

В ГИБДД уверены, что после внедрения комплекса ухтинские водители станут более дисциплинированными. Как следствие, должна снизиться и аварийность на дорогах.

Напомним, принять меры по усилению эффективности обеспечения безопасности дорожного движения на территории Коми поручил руководитель региона Сергей Гапликов. Средств на эти цели в республиканском бюджете заложено больше, чем на ремонт и строительство школ. В Ухте инновационные «скворечники» появились еще в ноябре, и до недавнего времени их тестировали.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости