В Коми два парня на «Ладе Калине» снесли бетонный столб (фото)

В Коми два парня на «Ладе Калине» снесли бетонный столб (фото)Фото УГИБДД МВД по Коми

Они забыли пристегнуться

Этим утром в райцентре Сысольского района Коми в ДТП пострадали два парня. Они протаранили на своей «Ладе Калине» железобетонный столб. Об этом сообщают в Управлении ГИБДД МВД по Республике Коми.

Сегодня, 29 мая, Госавтоинспекция по Сысольскому району Коми зарегистрировала серьезное ДТП в селе Визинга. Виновник аварии, в которой серьезно пострадали два человека, а также была повреждена опора ЛЭП, пока не установлен.

Как рассказали в ГИБДД, дорожный инцидент произошел утром, около 8 часов, в центре Визинги. Автомобиль Lada Kalina, в котором находились молодой человек 1993 года рождения и 35-летний мужчина, ехал по улице Советской. Кто их вышеназванных граждан управлял машиной, пока не ясно. Как бы там ни было, на одном из поворотов водитель потерял контроль над авто. Как итог, «Лада» съехала с дороги и влетела в железобетонный столб. Удар был такой силы, что конструкция рухнула.

Досталось в результате столкновения и людям в салоне. 25-летний молодой человек получил травмы головы и шейного отдела позвоночника, а также ряд других повреждений. Его доставили в больницу в состоянии комы. У 35-летнего мужчины диагностировали сотрясение мозга, перелом руки и другие, менее значительные травмы. Он также госпитализирован.

Как отмечают в ГИБДД, оба пострадавших не были пристегнуты ремнями безопасности. Именно по этой причине пока не удалось выяснить, кто же из них все-таки находился за рулем: в момент столкновения и водитель, и пассажир вылетели со своих мест. Пока что сотрудники дорожной полиции склоняются к версии о том, что «Калиной» управлял 25-летний молодой человек. Некоторое время назад его лишили водительских прав.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости