В Коми пассажирка «ВАЗа» забыла пристегнуться и пострадала в жестком ДТП (фото)

В Коми пассажирка «ВАЗа» забыла пристегнуться и пострадала в жестком ДТП (фото)Фото УГИБДД МВД по Коми

Аварию спровоцировал невнимательный водитель

24 апреля в Усинске столкнулись «Соболь» и «Жигули». Пострадала девушка - пассажирка «ВАЗа». Об этом сообщают в Управлении ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 24 апреля, в жестком ДТП в Усинске пострадала пассажирка легковушки, которую смял фургон. Возможно, таких последствий удалось бы избежать, если бы девушка не пренебрегала правилами безопасности.

По информации, предоставленной региональным управлением ГИБДД, дорожный инцидент произошел вечером, около 20 часов, на окраине города. Грузопассажирский фургон «Соболь», за рулем которого находился мужчина 1974 года рождения, выезжал на улицу Промышленную с территории напротив здания бывшей столовой «Северянка». Тем временем со стороны центра города по дороге двигался ВАЗ-21074 под управлением молодого человека 1993 года рождения. Водитель «Соболя» не заметил «Жигули» и врезался в них.

В ДТП пострадала пассажирка «семерки», девушка 1991 года рождения. В момент столкновения она ударилась лицом. Как выяснилось позже, пострадавшая забыла пристегнуться. Впрочем, медики диагностировали у девушки лишь ушибленную рану, и в больницу ее не повезли.

Что же касается виновника ДТП, то вчерашнее нарушение у него за последнее время далеко не первое. С начала этого года мужчину штрафовали по линии ГИБДД уже пять раз. За рулем он, между тем, уже почти 14 лет. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости