В Коми автоледи на «Киа» сбила бабушку (фото)

В Коми автоледи на «Киа» сбила бабушку (фото)Фото УГИБДД МВД по Коми

Женщина водитель ехала задним ходом

28 мая Сосногорске автоледи за рулем иномарки совершила наезд на пожилую женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. Пенсионерка получила травмы головы. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 28 мая, от Госавтоинспекции Сосногорска поступило сообщение о ДТП с участием пожилой женщины-пешехода. Пенсионерка угодила под колеса иномарки, которая «сдавала» назад.

Согласно информации, которой располагают в ГИБДД, инцидент произошел около полудня. Kia Rio под управлением женщины 1984 года рождения двигался задним ходом по обочине улицы Зои Космодемьянской со стороны улицы Оплеснина в направлении улицы Комсомольской. Проезжая мимо дома №19, автоледи по невнимательности сбила пожилую женщину. Отметим, что пенсионерка переходила дорогу в неположенном месте - до ближайшей «зебры» она «не дошла» около 70 метров.

В результате ДТП пострадавшая получила легкие травмы головы. Потребовалась ли ей госпитализация, не сообщается.

Об автоледи в Госавтоинспекции рассказали, что с начала года ее не штрафовали за нарушения ПДД еще ни разу. За рулем женщина уже шестой год.

Напомним, очень похожий дорожный инцидент произошел в минувшее воскресенье, 27 мая, в Троицко-Печорске. Там водитель «Дэу Нексии» также сбил пенсионерку, которая переходила - а точнее, перебегала - дорогу в неположенном месте. Как выяснилось позже, женщина спешила к машине такси, которая приехала за ней буквально за мгновения до ДТП и припарковалась недалеко от места, где произошла авария. Пострадавшую госпитализировали с сотрясением и переломом.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости