В Коми водитель «Ауди» сбил трехлетнего малыша, за которым не уследила бабушка

В Коми водитель «Ауди» сбил трехлетнего малыша, за которым не уследила бабушкаФото УГИБДД МВД по Коми

Мальчик выбежал на дорогу

11 мая в райцентре Удорского района Коми под машину попал трехлетний мальчик. Инцидент произошел по недосмотру бабушки ребенка. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 11 мая, у стадиона в поселке Усогорск Удорского района Коми пострадал в ДТП трехлетний мальчик. Инцидент, который едва не обернулся большой трагедией, произошел из-за беспечности взрослых.

Как рассказали в Госавтоинспекции по Коми, сообщение о ДТП поступило около 18 часов. Непосредственно перед происшествием Audi A4 участника аварии, молодого человека 1989 года рождения, двигалась по улице Мезенской со стороны улицы 60 лет Октября в направлении улицы Дружбы. У стадиона тем временем гуляла с трехлетним внуком местная жительница. Когда иномарка проезжала мимо дома №5, бабушка мальчика отвлеклась. Ребенок воспользовался этим и побежал на другую сторону улицы - по-видимому, он хотел покататься с горки, расположенной там. Водитель «Ауди» не успел вовремя затормозить и сбил мальчика.

В результате наезда ребенок получил перелом ноги и сотрясение мозга, а также травмы кожных покровов. Сейчас маленький усогорец в больнице.

Напомним, трех- и четырехлетние дети больше других рискуют стать жертвами ДТП. В таком возрасте ребенок уже может самостоятельно передвигаться, однако из-за маленького роста водитель авто с высокой подвеской может его не заметить. За последние полгода в Коми произошло уже два наезда на трехлетних детей, в результате которых последние получали травмы, несовместимые с жизнью. Так, 1 ноября на улице Ручейной в Сыктывкаре пожилой водитель «Лады Калины» сбил девочку 2014 года рождения и ее бабушку, которые переходили дорогу на зеленый свет. Пожилая женщина получила травмы, ее внучка погибла. А спустя почти три месяца, 28 января, на улице Морозова другая трехлетняя малышка попала под колеса внедорожника. За девочкой не уследила мать.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости