Появилось видео, как в Сыктывкаре «Киа» сбила пешехода и он перевернулся в воздухе

Появилось видео, как в Сыктывкаре «Киа» сбила пешехода и он перевернулся в воздухе

Мужчина пострадал, перебегая дорогу на красный свет

В сети появилось видео, как в столице Коми водитель сбил человека, который перебегал дорогу на красный свет. Удар был настолько сильным, что пешехода перевернуло в воздухе. Мужчина получил множество травм и сотрясение мозга.

29 апреля в 6 вечера в Сыктывкаре на перекрёстке Октябрьского проспекта и улицы Катаева сбили пешехода. Он попытался перебежать дорогу на «красный». На записи с камеры наблюдения видно, как автобус пропускает мужчину. После этого из-за автобуса вылетает легковушка и сбивает его. От удара человека пару раз крутануло в воздухе. Водитель белой «Киа», который сбил человека, помог ему подняться. Пострадавший самостоятельно ушел с проезжей части. За нарушение пешеходу выписали штраф. Поскольку вина лежит полностью на нем, восстанавливаться от травм он будет за свой счет, - рассказали в ГИБДД.

- По нашим данным ДТП произошло по вине пешехода, который выбежал на красный сигнал светофора. В свою очередь водитель «Киа» не успел вовремя затормозить. Пешеход получил различные травмы: ушибы, сотрясение мозга, повреждение грудной клетки, - отметил юрисконсульт ГИБДД Виктор Мальцев.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы часто видите пешеходов переходящих на красный свет? Пишите в комметариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости