Появилось видео, как в Сыктывкаре пьяный водитель на самодельном авто форсировал реку

Появилось видео, как в Сыктывкаре пьяный водитель на самодельном авто форсировал рекускриншот видео

Его задержали сотрудники ДПС

Появились подробности задержания вдребезги пьяного водителя, который пересекал реку в местечке Алешино под Сыктывкаром. Мужчина пытался убежать из патрульного автомобиля, но сотрудники ДПС не дали ему этого сделать. Видео с задержанием злоумышленника опубликовал телеканал «Юрган»

11 апреля под Сыктывкаром поймали пьяного водителя, который на своем необычном внедорожнике форсировал ледовую переправу в местечке Алешино. Как сообщили очевидцы, мужчина ездил там чуть ли не каждый день, хотя на переправе установили знак «Въезд запрещен». Но в тот день мастера внедорожной езды все-таки поймали. В очередной раз мужчина пересек реку, но на другом берегу его уже ждал экипаж ДПС. Когда любитель езды по тонкому льду увидел полицейских, он резко сдал назад, и его автомобиль увяз в грязи. Сотрудникам госавтоинспекции не составило труда задержать водителя.

В машине ДПС полицейские спросили у мужчины, есть ли у него водительское удостоверение. Он ответил, что год назад его лишили права управления автомобилем на срок 1,5 года. После этого водитель пытался открыть дверь патрульной машины и скрыться, однако сотрудники полиции не дали ему этого сделать. Затем на злоумышленника пытались надеть наручники, но он был категорически против. Мужчина старался уговорить полицейских, чтобы те выпустили его покурить. Но сотрудники госавтоинспекции не разрешили ему выходить из автомобиля. 

Ситуацию прокомментировала начальник отделения по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Сыктывкара Ирина Рубцова:

- Водитель 1972 года рождения не предоставил никаких документов автоинспекторам. При этом он был привлечен к административной ответственности за управление транспортом, не имея при себе документов. Кроме того, автомобиль не был зарегистрирован в установленном порядке.

Как оказалось, любитель острых ощущений собирал свою машину самостоятельно. У него получился некий Франкенштейн: кузов - от «Митсубиши Паджеро», рама - от УАЗа, а колеса - от неустановленной иномарки. Автомобиль увезли на штрафстоянку, и забрать его оттуда будет довольно проблематично: у водителя нет никаких официальных документов на машину. Кроме того, у мужчины такой возможности может и не быть. За повторное управление автомобилем в нетрезвом виде ему грозит до двух лет лишения свободы.

Сюжет про водителя с 0:40 по 3:50

Как вы думаете, какое наказание ждет мужчину? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости