В Сыктывкаре поймали вдребезги пьяного водителя, когда он форсировал реку

В Сыктывкаре поймали вдребезги пьяного водителя, когда он форсировал рекуЛюдмила Путято

Прав он уже лишен

Сегодня, 11 апреля, на ледовой переправе в местечке Алешино под Сыктывкаром сотрудники ГИБДД остановили пьяного водителя «Мицубиси». При этом мужчина уже был лишен прав за аналогичное нарушение. Фотографию с места происшествия порталу PG11.ru отправили очевидцы.

11 апреля сотрудники сыктывкарской Госавтоинспекции несли дежурство на ледовой переправе в местечке Алешино. В 7.10 их внимание привлек автомобиль «Мицубиси». При проверке стало ясно – водитель 1972 года рождения сел за руль пьяным. Тест показал огромный уровень алкоголя в организме – 1,29 миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха. Напомним, что водитель считается выпившим уже при 0,16 миллиграмм на литр.

Но лишить мужчину прав не получится – их у него забрали на 18 месяцев еще в феврале 2017 года. Нарушение то же самое – видимо, автомобилист готов рисковать чужими жизнями ради привычки выпить. Теперь за нарушение статьи 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» сыктывкарца ждет уголовная ответственность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости