Администрация Усинска прокомментировала смертельное ДТП с участием их «Ленд Крузера»

Администрация Усинска прокомментировала смертельное ДТП с участием их «Ленд Крузера»Фото ГИБДД по Республике Коми

По словам властей, автомобиль угнали за полчаса до ДТП

В администрации Усинска прокомментировали аварию с участием служебного «Ленд Крузера», в которой погиб водитель «Фольксвагена». По словам руководителя аппарата мэрии Лали Бочоришвили, автомобиль угнали за полчаса до столкновения иномарок. Об этом сообщает ИА «БНК».

Руководитель аппарата мэрии Усинска Лали Бочоришвили сообщила, что служебный «Ленд Крузер», в котором был виновник смертельного ДТП, принадлежит заместителю градоначальника по вопросам ЖКХ. По словам властей, автомобиль угнали примерно за полчаса до злополучного столкновения внедорожников, в 20:00. Произошло это во время того, как водитель «Тойоты» выезжал на своей машине из гаража, чтобы поставить туда служебный автомобиль. Рядом никого не было, поэтому пьяный мужчина, который проходил мимо, решил воспользоваться моментом и угнал «Ленд Крузер», пока за ним никто не следил.

Буквально через пять минут в полицию поступило сообщение об угоне автомобиля мэрии. Сотрудники ГИБДД объявили операцию «Перехват», но результата не последовало.

Напомним, страшная авария произошла 13 марта около 20:24 часов вечера на 21 километре автодороги Усть-Уса - Усинск. Водитель за рулем «Тойоты Ленд Крузер» вылетел на встречную полосу, где столкнулся с «Фольксваген Туарег», в салоне которого была семья. В результате ДТП погиб водитель «Фольксвагена», его жена и 12-летний сын в больнице. Виновник аварии также получил серьезные травмы, он госпитализирован. ФОТО с места ДТП тут>>>

...

  • 0

Популярное

Последние новости