На трассе в Коми «Лада» с тремя пассажирами «впечаталась» в большегруз (фото)

На трассе в Коми «Лада» с тремя пассажирами «впечаталась» в большегруз (фото)Фото УГИБДД МВД по Коми

Машину занесло

Сегодня ночью на трассе в Сысольском районе Коми в большегруз влетела «Лада» с тремя пассажирами. Все они получили травмы. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми. 

В ночь с 28 на 29 января в экстренные службы Коми поступил сигнал об очередном жестком ДТП на трассе «Вятка». «Ладу» с тремя пассажирами смяло после столкновения с тягачом, припаркованным на обочине. 

Как рассказали в ГИБДД, дорожный инцидент произошел глубокой ночью, около 2.00, на территории Сысольского района. Автомобиль «Лада Ларгус», за рулем которого находился мужчина 1985 года рождения, ехал в направлении Кировской области. На 691-м километре трассы водитель неожиданно потерял контроль над машиной, и авто «ушло» в занос. «Ладу» выбросило на «встречку», где она буквально «впечаталась» в тягач MAN TGS 26.3506, припаркованный на обочине. 

В результате столкновения пострадали все четыре человека, которые ехали в легковушке. Двое пассажиров, молодой человек 1992 года рождения и девушка 1989 года рождения, получили переломы и ушибленные раны. У их 23-летней попутчицы медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Всех троих доставили в больницу. Госпитализации избежал лишь водитель «Лады», который получил несколько ушибов.

По информации, предоставленной Госавтоинспекцией, права виновник ДТП получил 15 лет назад. За все это время его привлекали за различные нарушения ПДД 32 раза, в том числе 13 штрафов мужчине выписали в прошлом году.

Как вы думаете, связан ли резкий рост количества нарушений у водителя в прошлом году с деятельностью ГИБДД? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости