Сыктывкарец, который снес остановку с детьми, сел за руль «Оки» за пару минут до ДТП

Сыктывкарец, который снес остановку с детьми, сел за руль «Оки» за пару минут до ДТПФото PG11.ru

Водитель подобрал его на дороге

Два сыктывкарца, которые въехали в остановку с детьми, познакомились за пару часов до трагедии. При этом водитель «Оки» сам предложил порулить случайному знакомому. Об этом сообщает телеканал «Юрган».

39-летний водитель «Оки» подобрал голосующего незнакомца на трассе за несколько часов до аварии. Мужчины разговорились и случайный знакомый предложил выпить водки, которая была у него с собой. Но останавливать машину они не стали — продолжили свой путь, распивая алкоголь. Через несколько километров и граммов выпитого горячительного напитка, водитель почувствовал опьянение и предложил собутыльнику сесть за руль. Тот согласился, хотя сам никогда в жизни не получал водительских прав.

Через несколько минут 32-летний мужчина проехал Краснозатонский перекрёсток на красный сигнал светофора, зацепил бордюр и въехал в остановку, на которой стояли три школьницы и учительница. После ДТП мужчины попытались скрыться, однако очевидцы не дали им этого сделать. Позже собутыльников рассадили по разным автомобилям ГИБДД, где каждый перекладывал ответственность и вину друг на друга. Однако правда всё равно всплыла.

Также оказалось, что 32-летний мужчина был ранее судим за кражу ноутбука. А освободился только в начале месяца. Теперь его заключили под стражу. Обоих виновников ДТП теперь ждёт суд.

Какое наказание должно быть у этих мужчин? Напишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости