Конфликт на АТП Сыктывкара, куда не пустили 50 автобусов, получил развязку

Конфликт на АТП Сыктывкара, куда не пустили 50 автобусов, получил развязкуДмитрия Петрова

Водители загнали общественный транспорт в гараж

В Сыктывкаре на территории АТП, куда не пускали автобусы, разблокировали въезд. Водители уже загнали транспорт в гараж, заправили его и начинают расходиться по домам после пятичасового конфликта. Об этом с места событий сообщает журналист ProGorod11.ru.

Конфликт, который случился сегодня, 19 декабря, на автотранспортном предприятии Сыктывкара, получил свою развязку. Порядка 50 автобусов, которые не пускали на территорию на протяжении пяти часов, наконец, смогли попасть в гараж. Это случилось в 22:27. Усталые и замершие водители рассказали о причинах столкновения.

- Оказалось, что три водителя что-то нарушили. Их остановили на въезде на территорию АТП, поэтому он оказался блокирован и другие автобусы не могли попасть в гараж. Спустя несколько часов приехали сотрудники ГИБДД и выписали этим водителям штрафы от 5 до 10 тысяч рублей, - поведал водитель Алексей Ракин.

Когда проезд открылся, водители стали по-потихоньку заезжать в гараж, их настроение приподнялось.

- Мы дружная команда, и всем вместе поможем нашим коллегам выплатить эти штрафы, - высказался один из них.

Однако о том, что будет завтра, водители говорят с опаской.

- Думаем, что завтра такая же ситуация может повториться и на выезде автобусов с территории предприятия. Поэтому сейчас нет никаких гарантий, что мы вовремя выйдем на маршруты, - рассказали они.

Как вы думаете, выйдут ли завтра автобусы на маршруты? Пишите свои предположения в комментариях

Меж тем, работники предприятия «Автоспас» говорят о серьезных разногласиях с руководством АПТ. В качестве примера они рассказали о том, что четыре дня назад выход для людей с территории был перекрыт.

- Сейчас, возвращаясь с работы домой и обратно, мы вынуждены пролезать под забором. Буквально ползти на карачках по снегу сантиметров 30. Это унизительно. Завтра мы таким же образом с утра поползем на работу. Вот так к нам относится руководитель АПТ, господин Рукавишников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости