В Сыктывкаре водителям не писаны правила дорожного движения

Итоги акции "Ремень безопасности"

С 21 по 28 июля ГИБДД Сыктывкара проводило акцию «Ремень безопасности». Во время нее сотрудники автоинспекции проверяли ремни безопасности у водителей и пассажиров автомобилей.

За время проведения акции сотрудники ГИБДД завели 305 материалов на водителей, пренебрегающих правилами дорожного движения. В этих случаях владельцы автомобилей не были пристегнуты ремнями безопасности.  За нарушение правил перевозки людей оштрафовали восемь человек. Кроме того 22 раза были составлены протоколы на водителей, которые нарушали правила перевозки детей. В этом случае штраф, налагаемый на шофера, достигает трех тысяч рублей. Также был зафиксирован один случай, когда был оштрафован водитель двухколесного транспорта.

В ГИБДД  Сыктывкара сообщили, что подобные акции проводятся в связи с ростом травматизма среди водителей и пассажиров, которые не пользовались ремнями безопасности, а также мотоциклистов, не пользующихся шлемами.


По итогам семи месяцев текущего года на территории города Сыктывкара случилось 94 аварии, в которых пять человек погибли и 167 получили травмы. В данных случаях водители и пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости