В Коми умерла 17-летняя девушка, которую пытались спасти всей республикой

В Коми умерла 17-летняя девушка, которую пытались спасти всей республикойФото с сайта «Сила Добра»

Раковая опухоль оказалась сильнее

На прошлой неделе, 15 марта, в Воркуте ушла из жизни 17-летняя Юлия Галиева. Девушка на протяжении полутора лет отчаянно боролась с раком, но недуг оказался сильнее. Печальную новость сообщило ИА «Комиинформ».

Скорбное известие пришло с севера Республики Коми: 17-летняя Юлия Галиева из Воркуты умерла от рака 15 марта. Злокачественная опухоль подвздошной кости - такой диагноз девушке поставили осенью 2016 года. У нее начала периодически болеть спина, она жаловалась на недомогание. Воркутинские врачи сначала поставили «юношеский остеохондроз» и лечили от него. Но Юлии становилось только хуже, потому она с мамой поехала в Сыктывкар, где они и услышали страшный диагноз. С тех пор воркутинка боролась за жизнь ежедневно. Юлия прошла высокодозную химиотерапию в столице республике, девушке сделали операцию в федеральном центре. Врачи прогнозировали, что у Юлии есть шансы на выздоровление, но лечение не помогло, а медики оказались бессильны.

Минздрав оплатил операцию девушке, но семья Юлии осталась без средств к существованию, поэтому неравнодушные жители Коми помогали ей регулярно: специализированное питание, средства ухода, вспомогательные лекарства покупались на деньги благотворителей.

Похоронят Юлию Галиеву завтра, 20 марта, в Саранске.

Редакция портала PG11.ru выражает искренние соболезнования родным и близким Юлии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости