В Коми придут морозы, каких не было в республике больше 50 лет

В Коми придут морозы, каких не было в республике больше 50 летunsplash.com

Температура опустится до -40

В Республику Коми придут лютые морозы, которых не было с 1963 года. Температура воздуха опустится до -40 градуcов, что очень холодно для весеннего месяца. Об этом сообщает Коми ЦГМС.

Несмотря на то, что жители Республики Коми уже проводили зиму, а на смену пришел весенний месяц март, холода отступать и не думают. Синоптики Коми ЦГМС сообщили, что в регион придут лютые морозы. На основной территории республики будет очень неустойчивая погода с резкими перепадами температур, кроме северо-востока. Начало недели ознаменуется порывистым ветром, а в центральных и южных районах снова пройдут снегопады. Обусловлено это активным циклоном, что придет с запада. Температура станет выше: ночью -7...-12 градусов, днем - от 0 до - 5 градусов.

На смену циклону придут морозы. В середине недели температура будет достигать -20, а вот на северо-востоке до -40. Последний раз подобное зафиксировано в 2013 году. Однако для марта такие низкие температуры крайне несвойственны. В Заполярье температура падала так низко в далеком 1963 году, то есть 55 лет назад.

...

  • 0

Популярное

Последние новости