В Сыктывкаре сильный пожар вспыхнул в здании, где расположен детский сад (фото)

В Сыктывкаре сильный пожар вспыхнул в здании, где расположен детский сад (фото)Лада Поздеева

В загоревшемся доме находилось много детей

16 марта в Сыктывкаре вспыхнул пожар в жилом доме по улице Морозова. Там же на первом этаже располагается детский сад №57. Журналист портала PG11.ru побывала на месте происшествия.

В пятницу, 16 марта, в столице Коми одну из квартир по улице Морозова в доме 43 охватил огонь. А рядом с домом образовались большие пробки:

- Прямо на дороге откачивали людей. Так страшно, ведь в этом доме на момент пожара находилось много детей. Хоть это здание и бетонное, оно все сгнившее, поэтому возгорание там очень опасно. И лучше сейчас в этом районе не ездить, иначе попадете в пробку, - рассказал один из очевидцев происшествия.

- В этом доме располагается детский сад №57. Мы своевременно эвакуировали всех детей. Примерно в 15:15 - 15:20 нам сообщили, что загорелась одна из квартир. Причина неизвестна, но, кто-то из очевидцев сказал, что там заснул пьяный мужчина с сигаретой. А под этой квартирой никто не живет, там стоит очень толстая дверь, как в бункере. И, возможно, ее сейчас будут вырезать, - рассказала Валентина Липина, завхоз детского сада №57.

- В квартире, где вспыхнул пожар, были люди, мы их эвакуировали. А возгорание уже потушили, - рассказал сотрудник МЧС.

- Над квартирой, которая загорелась, на пятом этаже живут бабушка и дедушка, - добавил один из пожарных.

Сейчас спасатели продолжают работать на месте происшествия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости