В Сыктывкар приедет японский музыкант с уникальным стилем игры

В Сыктывкар приедет японский музыкант с уникальным стилем игрыЦДК «Октябрь»

Он выступит в столице Коми уже во второй раз

3 апреля в Сыктывкаре выступит японский мультиинструменталист Хико Нацуаки. Он обладает уникальным стилем игры, который покорил всю Европу. На этот раз Хико даст концерт в ЦДК «Октябрь».

На сцене сыктывкарского центра досуга и кино «Октябрь» будет выступать японский музыкант Хико Нацуаки. Хико - мультиинструменталист, хотя по профильному образованию является клавишником. Он сыграет для зрителей на мелодической гармонике, варгане, обертоновой флейте и других этнических музыкальных инструментах. Японский виртуоз изобрел собственный стиль, в котором он использует технику кругового дыхания и игры обеих рук. С помощью этих приемов Хико способен воспроизводить смелые и заводные произведения.

На протяжении своей карьеры Хико Нацуаки устраивал туры по всей Европе. Он выступал в Бельгии, Чехии, Турции, Франции, Словакии, Румынии, Болгарии. А в октябре 2016 года Хико приезжал в Сыктывкар. Тогда зрителей поразила оригинальность исполнения и уникальность звучания инструментов. 

Выступление состоится 3 апреля в ЦДК «Октябрь». Начало в 19:00.Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы пойдете на концерт японского музыканта? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости