Свободный вход: пять бесплатных мероприятий, которые стоит посетить на этой неделе

Узнайте, где пройдут интересные мероприятия столицы

Начало недели — это отличное время, чтобы составить план «побега из зоны комфорта». Для этого можно сходить на концерты, вечеринки, встречи, где вы никогда еще не были. Портал PG11.ru составил для вас список интересных событий, куда вы можете попасть абсолютно бесплатно.


Пасхальный концерт хора Свято-Стефановского кафедрального собора «Северная лира»
Где: Центр культурных инициатив «Югор», ул. Горького, 2

Когда: 23 апреля в 16:00

Участники хора - не профессиональные певцы, а обычные люди, которые работают и выделяют из своей повседневной жизни время для музыки. Коллектив ведет активную концертную деятельность по России, участвует в праздничных литургиях, концертах и благотворительных мероприятиях.


Кино без барьеров
Где: на четырех площадках: в Доме дружбы народов РК, в Центре культурных инициатив «Югор», в Центре досуга и кино «Октябрь» и в Юношеской библиотеке Коми

Когда: 18, 19 и 20 апреля

«Эхо» кинофестиваля «Кино без барьеров» в Республике Коми – акция некоммерческая, призванная сломать сложившиеся в обществе стереотипы о людях с инвалидностью как о несчастных и больных. В этом году зрителей ожидает расширенная программа показов, в неё войдут лучшие игровые, документальные и анимационные картины, затрагивающие проблемы людей с инвалидностью и особенностями развития, а также созданные при их непосредственном участии из России, США, Великобритании, Норвегии, Швеции, Канады, Бельгии, Польши и других стран. Расширена и география проведения: «Эхо» «услышат» в Сыктывкаре, Печоре, Ухте, Воркуте, Сосногорске, Емве, Сысольском, Прилузском, Сыктывдинском, Усть-Вымском районах. С фильмами можно познакомиться здесь.


Премьера «Человек в картинках»Где: Коммунистическая 21/2 ( напротив Вечного огня)

Когда: 19 апреля в 18:00

Детский театр «Светлячок» и театр-студия «Семь Плюс» представляют спектакль «Человек в картинках» по мотивам рассказов Рэя Брэдбери. Это уникальный театр для Сыктывкара. Он реализует множество социальных проектов, которые не имеют аналогов в Коми.


БиблионочьГде: Национальная библиотека Коми, ул. Советская, 13

Когда: 21 в 19:00

«Библионочь» – это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В программе интересные психологические игры «Семейка Смит» и «Мафия», поэтический марафон, литературные игры, голоса серебряного века, блиц-лекции об искусстве, музыка, фанты, танцевальные номера, театральные перформансы, фанты, шарады, лотереи, аукционы, хороший кофе и вкусняшки. Подробнее ЗДЕСЬ.

Конкурс чтецовГде: Концертный зал «Сыктывкар», улица Бабушкина, 22

Когда: 21 апреля в 17:00

Управление культуры Сыктывкара и Центр досуга и кино «Октябрь» приглашают сыктывкарцев принять участие в открытом городском конкурсе чтецов «Во имя сохранения Земли», посвященный Году экологии в России. Конкурс предполагает чтение стихов и прозаических произведений, посвященных природе (о её красоте, любви и уважении к ней, охране природы и заботе о ней, об экологических проблемах, жизни животных и растений). 

Каких мероприятий по вашему мнению не хватает в столице Коми? Расскажите об этом в комментариях к этой статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости