5 бесплатных мероприятий, которые сыктывкарцам стоит посетить на этой неделе

Узнайте, где пройдут самые интересные мероприятия столицы

На этой неделе сыктывкарцы могут отпраздновать Пасху, полюбоваться на веселых лыжников в крутых костюмах на «Гонке в трусах», сходит на серьезный фестиваль кино о правах человека. И, самое главное, все это — бесплатно. Портал PG11.ru предлагает список самых интересных событий на этой неделе.


Альпийская гонка или «гонка в трусах»Где: Спортивная база «Динамо», улица Лесопарковая, 12

Когда: 15 апреля в 11:00

Программа: На старт допускаются участники с 18 лет. Женщины бегут 2 круга по 1,5 км. Мужчины - 4 круга по 1,5 км. Организаторы приглашают всех желающих принять участие. Регистрация на гонку будет проходить с 10 по 14 апреля в магазине «Мультиспорт». Стартовый взнос - 100 рублей.


Дискуссионный клуб на английской языке «Mad Tea Party»Где: Центр культурных инициатив «Югор», ул. Горького, 2

Когда: 14 апреля в 18:00

Программа: «Безумное чаепитие» - это дискуссионный клуб об искусстве, в котором обсуждения проходят на английском языке. Формат мероприятия свободный с намёком на известный сюжет из произведения Льюиса Кэролла «Алиса в стране чудес» - чаепитие у Безумного Шляпника. Талисман встреч - мышь Соня. Она всегда присутствует за столом.

Празднование Пасхи в СыктывкареГде: площадка перед Свято-Стефановским кафедральным собором, ул. Свободы, 60

Когда: 16 апреля с 12:00

Программа: В Сыктывкаре на площадке перед Свято-Стефановским кафедральным собором пройдут гулянья, посвященные празднованию Пасхи.

23:00 (суббота) – Пасхальное ночное богослужение в Свято-Стефановском кафедральном соборе.
12:00 – Встреча Пасхального Крестного хода на Предсоборной площади, праздничный молебен.
12:15 – Поздравление Владыки Питирима жителей и гостей столицы со Светлым Христовым
Воскресением на Предсоборной площади Свято-Стефановского Кафедрального Собора.

Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер» Где: Дом дружбы народов Коми, ул. Ленина, 74, концертный зал Гимназии искусств при Главе Коми, ул. Печорская, 28

Когда: 12, 13, 14 апреля

Программа: В Коми уже в третий раз пройдет масштабная благотворительная акция международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». Лучшее из программы фестиваля «Сталкер» в Сыктывкаре можно будет увидеть на двух площадках: 12 и 13 апреля показы документальных и художественных лент пройдут в концертном зале Гимназии искусств при Главе Республики Коми, а 14 апреля – в Доме дружбы народов Коми. Подробная программа вот здесь. Вход на все мероприятия – бесплатный, необходима бронь мест по телефону (для Сыктывкара - 31-09-59).

День тренингов в СГУ имени Питирима Сорокина Когда: СГУ имени Питирима Сорокина, Октябрьский проспект, 55

Где: 15 апреля с 12:30

Программа: День тренингов в Сыктывкаре - это 12 мастер-классов разной направленности плюс тренинг от VIP-спикера - ведущего бизнес-тренера ПАО «Ростелеком», организатора и руководителя более 25 образовательных площадок, за спиной которого более 1000 часов тренинговой работы — Миши Беджаняна.  Организаторы приглашают заходить на сайт, знакомиться с тренерами и зарегистрироваться на понравившиеся мастер-классы: http://деньтренингов.рф/syktyvkar/registration

...

  • 0

Популярное

Последние новости