5 бесплатных мероприятий, которые сыктывкарцам стоит посетить на этой неделе

Узнайте, где пройдут самые интересные мероприятия столицы

На этой неделе сыктывкарцев ждут разнообразные и необычные мероприятия. Это отличный повод выйти из зоны комфорта и сходить туда, где вы никогда не были. Чтобы вы их ненароком не пропустили, портал PG11.ru публикует список самых интересных бесплатных мероприятий с 3 по 8 апреля 2017 года.

Выставка «Чердак 44»Где: Центр культурных инициатив «Югор», улица Горького, 2

Когда: 4 апреля в 17:00

Стоимость: на открытии вход свободный, в последующие дни — 30-50 рублей

Программа: Концептуальная основа этой выставки кроется в самом названии: чердак для многих - склад, давно ненужных вещей, но если взглянуть на это с другой стороны, можно увидеть нечто таинственное, связанное с прошлым, с историей каждого из нас. Возможно, выставка погрузит вас в атмосферу пространства, где происходит что-то необычное; изменит стереотипы взглядов на искусство.

 

Концерт юмористических песенГде: Национальная библиотека Коми (читальный зал), улица Советская, 13

Когда: 6 апреля в 18:00

Программа: В концерте юмористических песен, посвященному первому апреля, примут участие исполнители клубов авторской песни города Сыктывкара. Ведущие: Андрей Конов и Анатолий Вотяков.

Творческий вечер семейного дуэта Анны и Дениса Новожиловых и «Зильган» Где: Паб О2 (Кислород), улица Орджоникидзе, 50/3 (за ТЦ «Северный рай»)

Когда: 4 апреля в 18:30

Программа: Денис и Анна Новожиловы - семейный дуэт из города Таллин. Денис - композитор, автор песен и исполнитель, Анна - большой поклонник и исполнитель авторской песни. В результате такого симбиоза в репертуаре дуэта есть как песни, написанные Денисом, так и другими авторами, от классической до современной бардовской песни. Уникальный строй, на котором Денис играет большинство произведений, привносит особый колорит и образует своё нестандартное звучание. Группа «Зильган» - творческий коллектив автора-исполнителя Алексея Фролова, г. Сыктывкар. Постоянно меняющийся, преобразующийся коллектив, каждое выступление которого не похоже на другое. Блюз, регги, рок, фолк, этно - всё это объединяется в песнях Алексея.

Тотальный диктантГде: Написать диктант можно будет на двух площадках. Первая - корпусе №4 СГУ им. Питирима Сорокина по адресу:  улица Катаева, 9. Вторая - Национальная библиотека Коми по адесу: улица Советская, 13.

Когда: 8 апреля с 14:00

Программа: 8 апреля 2017 года состоится очередной «Тотальный диктант» - ежегодная образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку. Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности.

Второй сыктывкарский чемпионат по скоростной сборке пазловГде: Юношеская библиотека Коми, улица Коммунистическая, 78

Когда: 8 апреля с 12:00

Программа: В 12:00 стартуют детские соревнования. С 14:00 стартуют парные соревнования. Подведение итогов и торжественное закрытие запланировано в 16:00. Необходима предварительная регистрация. Вся информация об этом вот здесь.

На какое мероприятие пойдете вы? Расскажите в комментариях у этой статье

Об остальных мероприятиях вы можете прочитать вот здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости