История с мальчиком из Коми, который выпрыгнул с пятого этажа, получила продолжение

История с мальчиком из Коми, который выпрыгнул с пятого этажа, получила продолжениеФото из архива "Pro Города"

Самый близкий его человек может отправиться в колонию

В Вуктыле ответит перед судом мать мальчика, который, оставшись без присмотра, выпрыгнул с пятого этажа. Ее могут лишить свободы на срок до одного года. Об этом сообщают в Прокуратуре Республики Коми.

Прокурор Вуктыла утвердил обвинительное заключение по громкому уголовному делу об оставлении в опасности ребенка. Его фигуранткой является 33-летняя местная жительница, сын которой, оставшись без присмотра, выпрыгнул с пятого этажа. Несмотря на то, что мальчик не получил ни царапины, в прокуратуре посчитали, что его мать должна понести ответственность за случившееся.

Уголовное дело будет рассматривать Вуктыльский городской суд. Отметим, что санкция статьи «Оставление в опасности» предусматривает наказание вплоть до одного года лишения свободы.

Напомним, инцидент произошел в Вуктыле 3 января этого года. В тот день обвиняемая заявила в правоохранительные органы о пропаже шестилетнего сына. Мальчик якобы исчез из квартиры приятеля женщины, у которого она в тот день выпивала: взрослые вышли в магазин за спиртным, а когда вернулись, ребенка уже не было. Пропавшего искали по всему Вуктылу сотрудники полиции, спасатели и волонтеры. Когда же спустя несколько часов ребенка нашли у соседей его матери, мальчик рассказал, что к бегству его побудила скука. Когда мать и ее сожитель ушли, шестилетний вуктылец попытался пойти за ними, однако не смог совладать с замком. В сложившейся ситуации мальчик не придумал ничего лучше, кроме как попытаться покинуть квартиру, выпрыгнув с балкона. Оказавшись на улице, дошкольник пошел к себе домой, однако матери не застал. Соседи семьи разрешили ребенку посидеть у них. Как ни странно, в ходе осмотра никаких травм у мальчика не выявили. Позже случаем заинтересовались следователи. Они выяснили, что мать мальчика недавно сняли с профилактического учета, а ее бывший сожитель применял в отношении ребенка телесные наказания. В апреле на родительницу завели уголовное дело.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости