Жителям сыктывкарского поселка нужно шесть часов, чтобы добраться до города (видео)

Жителям сыктывкарского поселка нужно шесть часов, чтобы добраться до города (видео)скриншот видео

Они не знают, как исправить ситуацию

Жители поселка Седкыркещ сообщили, что у них практически нет транспортного сообщения с Сыктывкаром. Дело в том, что на Вычегде образовалась отмель, из-за которой паром не может переправлять людей и автомобили через реку. Подробнее о проблеме рассказал житель поселка Антон Тимушев. 

Житель сыктывкарского поселка Седкыркещ Антон Тимушев сообщил, что люди с огромным трудом добираются до работы. Паром, который раньше курсировал с одного берега на другой, больше не может пересекать реку полностью. Вычегда обмелела, поэтому судно добирается лишь до песчаного пляжа, который находится посередине водоема. Именно там паром выгружает автомобили и высаживает людей. 

- Пассажирский катер высаживает людей на пляж за километр от остановки. Им приходится в жару ходить до автобуса по песку, - рассказал Антон Тимушев.

Также проблемы возникают и автолюбителей. Машины, которые паром перевозит на пляж, попросту вязнут в глубоком песке. Поэтому их приходится вытягивать внедорожниками, хотя и они с трудом преодолевают пляж. До ближайшей дороги - примерно километр:

- В общем, до города мы добирались шесть часов. Это при том, что поселок входит в состав Сыктывкара. Не дай бог что-то случится в поселке. К нам не попасть, - отметил Антон Тимушев. 

Однако в мэрии Сыктывкара сообщили, что возможность переправы автомобилей экстренных служб сохраняется. Для этого есть все необходимые технические средства.

Что можно сделать в этой ситуации? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости