Кликните на предмет интерьера,
чтобы увидеть подробности

Ремонт
до
от
Ремонт практически всегда стрессовое, дорогое и долгое мероприятие. Говорят, что людям, перед свадьбой нужно обязательно пройти через него. Если после ремонта пара сохранила отношения, то брак точно будет крепким.

На какие хитрости только не идут люди, чтобы ускорить процесс или сэкономить. Чаще всего это выходит "боком". "Pro Город" собрал список из 10 ошибок в ремонте, о которых пожалели другие люди и хотели бы предупредить остальных.
  1. Не иметь никакого плана. Без перечня последовательности действий вы потратите дополнительные силы, время и деньги на исправление ошибок. Важно знать, например, что окна меняют до начала отделочных работ. А заносить технику и мебель нужно до установки дверей.
  2. Экономить на сантехнике и плитке. Это дорогой пункт ремонта. Выбирая из уцененных остатков и пытаясь скомбинировать плитку из разных коллекций, вы, скорее всего, столкнетесь со сложностями при укладке материала. Сэкономив сегодня, вам придется на это смотреть еще много лет.
  3. Сделать разводку электричества, не составив план расстановки мебели и без учета, как будут открываться двери. Потом вы будете вынуждены либо мучиться с удлинителями, либо делать отверстия в стенках мебели, чтобы получить доступ до розеток. Либо вам придется ставить мебель и технику не там, где она гармонично создает интерьер, а только к розеткам, не перекрывая их. Кроме того, нужно учесть все бытовые приборы, которые вы планируете включать в помещении. Иначе розеток может попросту не хватить. А если выключатель разместить за створкой двери, то бы будете вспоминать об этой ошибке каждый раз, включая и выключая свет в комнате.
  4. Не сделать заранее теплый пол. Если в квартире идет капитальный ремонт — уложите его сразу. Иначе при необходимости придется вскрывать все полы. А пользоваться им можно не каждый день, а только по необходимости.
  5. При замене старой проводки не сфотографировать ее расположение с замерами. Потом в нее можно просто-напросто не попасть.
  6. Установить выключатели выше метра. Если в семье есть дети, им придется прыгать или каждый раз звать на помощь, чтобы включить или выключить свет.
  7. Не выбрать заранее место под счетчик. Потом замучаетесь пристраивать прихожую. А сверлить стену над счетчиком, в который заходят провода — огромный риск как для здоровья, так и для квартиры.
  8. Не выровнять стены, если в плане есть установка встроенной мебели. Иначе вы получите неаккуратные щели между стеной и мебелью, на которые вам самим будет неприятно смотреть. В них будет собираться пыль, которую невозможно будет убрать.
  9. Не установить в ванную дополнительную розетку. Она понадобится для фена, бритвы или водонагревателя. В противном случае придется штробить стены по свежему ремонту.
  10. Не продумать места дополнительного хранения. Если есть возможность пожертвовать площадью для небольшой кладовки — обязательно это сделайте. Поверьте, вы найдете, что там хранить и спасете квартиру от захламления.
Избежать ошибок, не потратить лишних денег, сохранить нервы и остаться довольными результатом получится, если обратиться к профессионалам. В ремонте как никогда работает выражение "скупой платит дважды". "Pro Город" подготовил подборку компаний, которые помогут с ремонтом, строительными и отделочными материалами, мебелью и декором.

Окна

Стеклопакет играет важную роль в определении характеристик оконной конструкции, таких как шумоизоляция, теплоизоляция и пропускание света. Производители постоянно работают над улучшением эксплуатационных свойств ПВХ-окон и предлагают новые решения. Одно из них — мультифункциональное стекло, которое обладает специальными свойствами, позволяющими контролировать климат в помещении как зимой, так и летом. В холодное время года оно помогает предотвратить утечку тепла и сохранить комфортную температуру внутри помещения. Таким образом, мультифункциональное стекло способствует энергосбережению и повышению комфорта в жилых и рабочих помещениях.

А во время жаркого лета оно способно отражать инфракрасное излучение и предотвращать перегрев воздуха внутри комнаты.

Заказать монтаж изделий с мультифункциональным стеклом в разных цветах под свой интерьер можно в компании "Светлый дом". Организация работает более 17 лет, производит пластиковые окна, двери, перегородки и другие элементы интерьера.

"Светлый дом" выполняет монтаж и производство любой сложности и внимательно относится к качеству своей продукции.

Компания "Светлый дом" выполняет следующие работы:
  • производство и продажа окон из ПВХ, москитных сеток, перегородок;
  • остекление балконов и лоджий;
  • отделка откосов и подоконников;
  • производство и продажа цветных окон;
  • демонтаж и монтаж оконных конструкций.
  • Продажа комплектующих для пластиковых окон и дверей

За что выбирают компанию:
  • собственное современное производство;
  • качественная продукция;
  • профессиональный монтаж;
  • отличный сервис и гарантия на продукцию;
  • товар сертифицирован;
  • широкая цветовая гамма;
  • возможность изготовить окно нестандартной формы;
  • короткие сроки.

Также компания изготавливает рулонные шторы, жалюзи, рольставни для домов и торговых центров под заказ по доступным ценам.
Мультифункциональные стекла от "Светлого дома" сохранят тепло в доме
Адреса в Сыктывкаре:
— улица Малышева, 1
— улица Индустриальная, 3, стр.5
Телефон: 8(8212)22-31-47 (стол заказов), 217-111 (производство)

ООО "Светлый дом" ОГРН: 1061101038987 erid: LjN8KWy9m
Во время строительства новых домов пластиковые конструкции устанавливают по умолчанию. Жильцы старых сооружений самостоятельно находят компании по остеклению окон и балконов. Но не все знают о скрывающейся опасности.

С годами металлические каркасы балконов в старых зданиях, таких как "сталинки", "хрущевки" и дореволюционные постройки, становятся прогнившими и сильно ржавеют. А пластиковое остекление дополнительно утяжеляет конструкцию. В результате балкон может рухнуть. Избежать этого помогут сотрудники компании "Отличные окна".

На ветхих балконах специалисты проводят сварочные работы для его укрепления и предотвращения обрушения. Также без этого не получится ровно и аккуратно установить современные металлопластиковые изделия. Кстати, балконы в новых зданиях тоже могут потребовать дополнительного укрепления каркаса.

Стоимость услуги не всем по карману, поэтому до 31 декабря 2023 года при заказе остекления балкона "под ключ" в компании "Отличные окна" сварочные работы по укреплению будут в подарок. На замеры сотрудник приедет бесплатно.

Фирма работает на рынке уже 17 лет. За это время сотрудники "Отличных окон" остеклили сотни балконов, установили тысячи окон и застеклили десятки коттеджей.

Успейте воспользоваться выгодным предложением и записывайтесь на бесплатный замер по телефону в Сыктывкаре: 720-333.
Может рухнуть:
как реанимировать балкон в старом доме?
Успейте воспользоваться выгодным предложением и записывайтесь на бесплатный замер по телефону в Сыктывкаре: 720-333.
ИП Терентьев А.В. ИНН: 110112833419 erid: LjN8KHCQb

Двери

Выбор дверей для дома — важный момент при ремонте или строительстве. Они необходимы не только для зонирования помещения, но и для придания интерьеру элегантности и стиля. Даже самый тщательно спланированный ремонт может испортить неудачно выбранные двери.

В магазине Coliseum вы сможете найти двери в экошпоне, натуральном шпоне, массиве дуба и ольхи, эмали, а также скрытого монтажа по доступной цене. А специалисты будут сопровождать вас от замера до установки.

В Coliseum знают что предложить под любую потребность: там есть двери от эконом до премиум класса. Либо модель изготовят по индивидуальным размерам и дизайну. Кроме того компания старается удерживать доступные конкурентные цены.

Чтобы создать единый дизайн в вашем доме, консультанты подберут входные и межкомнатные двери в одном стиле и подробно проконсультируют. А покупки от 20 000 рублей доставят бесплатно.

Для вашей экономии в магазине проходит распродажа складских остатков со скидкой до 50%* от первоначальной цены.

Создайте свой неповторимый интерьер с дверями от Coliseum.
Где в Сыктывкаре купить двери за полцены?
Адрес в Сыктывкаре: улица Гаражная, 3/2.
Телефон6 33-00-36.

ИП Гребенников Г.К. ИНН:110118812535 erid: LjN8KHsSs
*Акция бессрочная.
Помимо функционального назначения, межкомнатные двери расставляют важные акценты в интерьере. Выбранная наугад модель может визуально "съесть" пространство, сделать помещение темнее и нарушить общую задумку в дизайне. Для облегчения выбора предлагаем топ-3 варианта межкомнатных дверей, которые актуальны в 2024 году.

Двери контрастных оттенков
В этом случае оттенок полотна полностью противоположен общей цветовой гамме помещения. Такая идея выглядит стильно и неординарно. Главный плюс контрастных дверей — возможность кардинально изменить интерьер и лишь одним действием придать помещению новый образ.

Белые дверные полотна
Это лидеры продаж уже несколько десятков лет. Они выручат любое помещение: в темное добавят света, небольшое визуально расширят, сочетаются с любым дизайном, узорами и стилем. Не знаете что выбрать? Берите белые.

Древесина и стекло
Такие двери были популярны еще 30 лет назад и по-прежнему остаются лидерами продаж. Сочетание дерева и стекла выбирают любители элегантности и эстетичности. Плюсом — они наполняют пространство естественным светом. В целях безопасности выбирайте модель с закаленным стеклом. Его крайне сложно разбить. А если и получилось, то осколками практически невозможно порезаться благодаря тупым граням.

В салоне дверей "Эталон" представлены модели из современных и популярных материалов: ПВХ, экошпон, натуральный шпон, массив и эмаль. Модели есть для разных задумок: классический минимализм, сочетание фактур и множество оттенков.

Еще "Эталон" предлагает комплексные интерьерные решения: стеновые панели, декоративные рейки, раздвижные и реечные перегородки, напольный плинтус. Также есть возможность поменять внутреннюю панель входной двери под цвет межкомнатных дверей.

Специалисты "Эталона" ставят в приоритет заботливый сервис. Заказ сопровождают на всех стадиях — от выбора до установки.

С "Эталон" вы можете реализовать любые пожелания в интерьере.
Топ-3 трендов межкомнатных дверей
Адрес в Сыктывкаре: улица Куратова, 73/6, ТРК "Рубликъ", 2 этаж.
Телефон: 8(8212)56-88-91, 8(904)271-88-91.
Реклама ООО "ЭТАЛОН-ПЛЮС" ОГРН1161101050956. erid: LjN8Kbeby
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru