С 29 марта начнут лишать прав за вождение без куртки: водителей ждет неожиданный сюрприз

С 29 марта начнут лишать прав за вождение без куртки: водителей ждет неожиданный сюрприз

С 27 марта 2024 года сотрудники ГИБДД начинают активные операции по выявлению нарушителей правил дорожного движения. В ходе проверок инспекторы будут обращать особое внимание на мелкие детали в поведении и внешности водителей.

Информация из Госавтоинспекции говорит о том, что во время проверок автоинспекторы будут следить за стилем вождения и внешним обликом водителя. Даже неподходящая одежда водителя во время переменчивой весенней погоды может вызвать подозрения у сотрудников ДПС.

Например, если утром холодно, а водитель едет в майке с открытым окном, это может вызвать подозрения о возможном употреблении алкоголя перед поездкой, как отмечено в ГИБДД.

Госавтоинспекция напомнила, что за управление в нетрезвом состоянии предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на период от 1,5 до 2 лет. Такие же наказания ожидают тех, кто отказывается от медицинского осмотра на состояние опьянения.

Основная цель операций ГИБДД заключается в выявлении особо нарушающих Правила дорожного движения, что часто становится причиной серьезных ДТП с пострадавшими и жертвами.

Участникам дорожного движения следует быть внимательными и строго соблюдать все требования правил. Даже малозначительные детали во внешности могут привлечь внимание инспекторов и послужить основанием для остановки и проверки, сообщает progorodsamara.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости