Названа причина смерти 14-летнего жителя Коми, чей труп нашли после последнего звонка

Названа причина смерти 14-летнего жителя Коми, чей труп нашли после последнего звонкаФото: "ВКонтакте"

Его убил яд

Следователи назвали предварительную причину смерти 14-летнего жителя Удорского района Коми, труп которого нашли в лесу близ села Кослан 24 мая. Как показала экспертиза, подросток отравился неизвестным ядом. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

Стала известна возможная причина смерти 14-летнего мальчика-сироты из Удорского района Коми, чье тело без признаков жизни обнаружили в лесу неподалеку от села Кослан на следующий день после общереспубликанского последнего звонка, 24 мая. Предварительное заключение следователей перечеркнуло первоначальные версии произошедшего.

Как сообщает пресс-служба Коми регионального управления СУ СКР, причиной смерти молодого человека действительно стала интоксикация. Однако экспертиза показала, что подросток отравился вовсе не алкоголем, как считали интернет-пользователи, а неустановленным ядовитым веществом. Впрочем, возможно, слух о том, что сирота употребил смертельную дозу спиртного или энергетика, появился вовсе не на пустом месте. Во всяком случае, как говорят следователи, рядом с телом нашли откупоренную бутылку с алкогольным напитком, а также некоторое количество пустых баллонов с газом для походных примусов.

Сейчас по факту смерти молодого человека проводится процессуальная проверка. Следователи опрашивают свидетелей и восстанавливают цельную картину произошедшего.

Напомним, о смерти 14-летнего Дениса Т. редакции портала PG11.ru стало известно от источника в социальной сети. Позже выяснились некоторые подробности произошедшего. В частности, от жителей Кослана удалось узнать, что мальчик был сиротой, а его тело нашли в лесном массиве неподалеку от дома, где жил опекун подростка. В том месте у Дениса был «штабик», где он проводил время с друзьями, и, возможно, своей девушкой.

Как вы думаете, что это был за газ? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости