Росстат сообщил, как часто в Коми умирают от алкоголя

Росстат сообщил, как часто в Коми умирают от алкоголяФото из архива редакции

Опубликована статистика смертности в регионах

Росстат опубликовал сведения о смертности от алкоголя в стране за период с января по август 2017 года. Так, Республика Коми оказалась на шестом месте среди регионов северо-западного федерального округа. Причем она входит в тройку самых пьющих регионов России.

Ранее стало известно, что Республика Коми вошла в тройку самых пьющих регионов России. Так, Росстат опубликовал сведения о смертности населения от алкоголя за период с января по август 2017 года. В пятерку лидеров вошли такие регионы, как Кировская область, Ярославская область, Республика Марий Эл, Архангельская область и Костромская область. В конце списка оказались Магаданская и Сахалинская области, Калмыкия (0 зарегистрированных смертей), Дагестан, Ингушетия и Ханты-Мансийский округ (0,3 смерти на 100 тысяч человек).

Среди регионов северо-западного федерального округа Республика Коми заняла шестое место как с конца, так и с начала списка. За прошедшие восемь месяцев в республике зарегистрировано 49 смертей от случайных отравлений алкоголем. Открывает список Архангельская область без автономии - 117 случаев, а замыкает - Ненецкий автономный округ. Там зарегистрировано 3 смерти. В пятерку лидеров также вошли Ленинградская, Вологодская и Калининградская области и Санкт-Петербург.

...

  • 0

Популярное

Последние новости