Появились подробности смерти врача из Сыктывкара, который утонул на курорте в Таиланде

Появились подробности смерти врача из Сыктывкара, который утонул на курорте в ТаиландеСкрин видео

Люди думают, что у него могли быть проблемы с сердцем

Стали известны подробности смерти сыктывкарского фельдшера Алексея Хохлова, который 20 февраля погиб на курорте в Таиланде. Как выяснилось, трагедия произошла в таком месте, где практически невозможно утонуть. Об этом сообщает Комиинформ.

Очевидцы несчастного случая, который произошел на курорте в Таиланде с 46-летним фельдшером Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи Алексеем Хохловым, сообщили подробности инцидента. По их словам, трагедия произошла при обстоятельствах, которые указывают на то, что мужчина не просто утонул - он мог захлебнуться из-за резкого ухудшения самочувствия.

Место, где Алексея настигла беда, подробно описали российские туристы, которые сейчас отдыхают в Таиланде. Согласно их свидетельствам, мужчина утонул на мелководье, буквально в нескольких метрах от берега. Слова очевидцев подтверждает и тот факт, что местные жители смогли извлечь тело из воды самостоятельно, без помощи профессиональных спасателей. В то, что взрослый мужчина мог утонуть в таком месте, где купаются даже маленькие дети, мало кто верит. В среде русскоязычного населения Паттайи ходят слухи о том, что в воде у Алексея могло отказать сердце. Правдивы ли они, покажут результаты судмедэкспертизы, которые пока не обнародованы.

Что же касается других слухов - о том, что Алексей якобы отдыхал в Таиланде вместе с женой, - то они не подтвердились. Как сообщают наши коллеги из Комиинформ, гражданская супруга фельдшера оставалась в Сыктывкаре. Действительно ли женщина намеревалась перевезти тело мужа на родину - неизвестно. Во всяком случае, сейчас в СМИ публикуется информация, согласно которой вдова Алексея надеется хотя бы забрать его прах, после того как невостребованное тело кремируют в соответствии с местным законодательством. Возможно, родные просто не смогли вовремя собрать необходимую сумму: не секрет, что транспортировка останков - весьма затратное мероприятие. Кем приходилась Алексею женщина в белом, которая стоит рядом с его телом на видео, выяснить пока не удалось.

Напомним, о том, что в Таиланде трагически погиб фельдшер Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи Алексей Хохлов, стало известно вчера, 21 февраля. В южноазиатской стране врач проводил свой отпуск. В день трагедии он отдыхал на пляже в провинции Чонбури. Позагорав, Алексей пошел купаться. В воде с мужчиной случилась беда, он начал тонуть. Спасателей поблизости не оказалось, тревогу подняли очевидцы из числа местных жителей. К сожалению, к тому моменту, когда Алексея, наконец, вытащили на берег, он уже не подавал признаков жизни. Реанимировать его спасателям не смогли.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости