Названа возможная причина смерти сыктывкарского телевизионщика Евгения Ситкарева

Названа возможная причина смерти сыктывкарского телевизионщика Евгения СиткареваФото из открытых источников

Следователи не считают, что его могли убить

Сыктывкарские следователи назвали наиболее вероятную причину смерти Евгения Ситкарева, которого 16 февраля обнаружили мертвым на максаковских дачах после 40-дневных поисков. Экспертиза показала, что телевизионщику, скорее всего, стало плохо с сердцем. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

Стала известна наиболее вероятная причина смерти Евгения Ситкарева, тело которого без признаков жизни нашли в минувшую пятницу на максаковских дачах после 40-дневных поисков. По информации правоохранителей, известный телевизионщик умер ненасильственной смертью.

Как рассказали в региональном Следственном управлении СКР, о том, что смерть Ситкарева не носит криминального характера, сообщили судмедэксперты. В ходе осмотра тела специалисты не обнаружили никаких следов побоев. Зато вскрытие показало, что у телевизионщика были серьезные проблемы со здоровьем. И согласно предварительному заключению, в день трагедии у Евгения обострилось заболевание сердечной мышцы, которым он также страдал. Именно это обстоятельство, по предварительной версии, и привело к смерти. Окончательное заключение экспертизы будет обнародовано в апреле. 

Напомним, 45-летний Евгений Ситкарев пропал без вести 5 января, однако родственники заявили о его исчезновении в полицию только 11-го числа. В течение трех недель стражи порядка и волонтеры искали телевизионщика по всему городу и пригородам. Правоохранители выдвигали несколько версий произошедшего - в частности, не исключалось, что Ситкарева могли убить. Затем, 30 января, на две недели поиски были приостановлены - в полиции уже просто не знали, где может находиться пропавший. Чтобы получить хоть какую-то зацепку, правоохранителям было нужно разрешение суда на доступ к детализации звонков и СМС-переписке Ситкарева. Получили они их или нет, не разглашается, однако в минувшую пятницу, 16 февраля, розыскные работы неожиданно возобновились. В тот же день тело Евгения без признаков жизни нашли на максаковских дачах. Интересно, что именно оттуда 12 января стартовали поиски, однако тогда они не принесли результатов.

Верите ли вы судмедэкспертам? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости