Основателя сети «Додо Пицца» вызвали на допрос из-за наркотиков

Основателя сети «Додо Пицца» вызвали на допрос из-за наркотиковФото: Facebook

Федор Овчинников утверждает, что полицейские готовы привести его силой

Основатель «Додо Пиццы» Федор Овчинников утверждает, что его настойчиво вызывают на допрос из-за наркотиков в одной из московских пиццерий. Теперь успешный бизнесмен родом из Сыктывкара ищет адвоката. Об этом он сообщает на своей странице в социальной сети Facebook.

В этот вторник, 30 января, известный предприниматель родом из Сыктывкара Федор Овчинников, владеющий сетью ресторанов «Додо Пицца», поделился со своими подписчиками в социальной сети Facebook невеселой историей. По словам бизнесмена, его уже месяц донимает звонками и СМС-сообщениями группа незнакомых ему людей, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов.

Как рассказал Федор, проблемы у него начались в преддверии Нового года. Тогда предпринимателю позвонили с неизвестного номера и потребовали при первой возможности явиться для дачи показаний в отдел полиции по району Южное Медведково. Незнакомец на том конце «провода» объяснил Федору, что тот проходит свидетелем по делу о распространении наркотиков в ресторанах «Додо Пицца». Когда же бизнесмен попросил прислать ему повестку, звонящий наотрез отказался это делать.

Желая разобраться в ситуации, Федор решил поговорить с одним из своих партнеров, который владеет пиццерией в Южном Медведково. Из разговора с франчайзи предприниматель выяснил, что в туалете заведения нашли небольшой пакет с запрещенными веществами. Управляющий вызвал полицию, и по факту завели уголовное дело. Однако для партнера оно большими проблемами не обернулась, и он не сильно переживал по поводу произошедшего.

Тем временем прошел месяц. Телефон Федора молчал, и бизнесмен начал было думать, что его решили оставить в покое. Однако в этот вторник, 30 января, предпринимателю снова позвонили с неизвестного номера. На это раз на том конце «провода» была женщина. Она представилась следователем и снова потребовала от Федора прийти на допрос в качестве свидетеля. По какому делу его вызывают, незнакомка не объяснила. Единственная информация, которой снабдили предпринимателя - адрес отделения, который ему выслали СМС-сообщением.

Последующие попытки Федора наладить с правоохранителями конструктивный диалог не увенчались успехом. В разговорах со служителями закона предприниматель неоднократно подчеркивал, что пиццерия в Южном Медведково ему не принадлежит (напомним, Овчинников просто возглавляет компанию, в собственности которой находится франшиза «Додо», а большинством ресторанов владеют его партнеры-франчайзи), однако те стояли на своем. Федор уверяет, что в одном из разговоров сотрудники полиции даже грозились привести его на допрос силой. Теперь бизнесмен ищет адвоката, который будет отстаивать его права.

- С учетом того, что и следователь, и оперуполномоченный, говорили со мной крайне агрессивно, давили, и сам вызов меня свидетелем по этому делу (хотя я официально не знаю даже по какому) достаточно подозрительны, мы с юристами решили, что мне нужна будет помощь адвоката. Друзья, если среди вас есть адвокаты с опытом подобной практики или среди ваших знакомых, буду рад вашей помощи. Пишите здесь или на почту, - пишет основатель «Додо Пиццы».

Тем временем в отделении МВД по району Южное Медведково сказали, что не могут прокомментировать ситуацию, не зная имен звонивших следователей. Называть причину вызова Овчинникова на допрос правоохранители также отказались.

...

  • 0

Популярное

Последние новости