Сыктывкарка сообщила о бомбе в известном ресторане города

Сыктывкарка сообщила о бомбе в известном ресторане городаФото из архива "Pro Города"

Жительницу Эжвы обязали возместить расходы экстренных служб, которые те понесли в связи с выездом по ложному вызову о бомбе в кафе «Шаляпин». Ранее по этому же эпизоду девушку оштрафовали на 30 тысяч рублей. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми.

На днях Эжвинский районный суд Сыктывкара удовлетворил иск прокуратуры к местной жительнице, осужденной за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Ведомство требует взыскать с девушки сумму материального ущерба, который понесли экстренные службы из-за ее звонка о бомбе, якобы заложенной в кафе «Шаляпин». Расходы МЧС, полиции, скорой и Росгвардии на организацию эвакуации и поиски несуществующего взрывного устройства составили 75 тысяч рублей.

По итогам рассмотрения иска суд в полном объеме удовлетворил требования прокуратуры. Их исполнение истец взял на свой контроль.

Кстати, это уже не первый раз, когда хулиганке приходится расплачиваться за свой проступок. В августе этого года, когда Эжвинский районный суд Сыктывкара рассматривал уголовное дело девушки, ее приговорили к штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, сам инцидент произошел 1 июля 2017 года. Несколькими днями ранее девушка поссорилась со своим знакомым и решила проучить его каким-нибудь необычным способом. Злоумышленница позвонила в службу 112 и сообщила, что в кафе «Шаляпин», где работал молодой человек, заложена бомба. К заведению съехались все экстренные службы, здание оцепили, а всех посетителей и персонал эвакуировали.

А вам когда-нибудь звонили телефонные хулиганы? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости